“Мы идем разными дорогами”: Муцениеце о бывшем муже и возможности воссоединения

Недавно состоялась премьера психологического триллера “Стая” с участием Агаты Муцениеце – нечастой гостьи для большого экрана. Однако именно сейчас бывшая жена Павла Прилучного активно продолжает карьеру, а также не забывает радовать поклонников маленькими сторис в соцсетях. Агата встретилась с Юлией Меньшовой, где порассуждала о фильмах, семье и недавней свадьбе экс-супруга.

Просто быть человеком

В конце августа социальная драма “Просточеловек” была представлена на одном из российских фестивалей. На премьере присутствовала и Муцениеце, у которой в картине небольшая, но главная роль. А вот ее коллега Юлия Меньшова не смогла посетить премьеру.

“Фильм сам себе выбьет дорогу” – уверена Агата. Она давно не снималась в таких простых, душевных фильмах про отношения людей, оставляющих вкусное послевкусие. К сожалению, в последний момент фильм сняли с проката на большом экране. Злопыхатели связывают это с отъездом из страны Чулпан Хаматовой, у которой была главная женская “возрастная” роль: в прессе не раз обсуждалось закрытие для широкой аудитории всех проектов тех звезд, кто решил покинуть Россию из-за текущих политических событий.

О себе - с придирками

Муцениеце призналась, что ее собственная игра ей не понравилась: “Я очень придирчива к себе. Мне не нравится голос, смотреть на себя на экране я не люблю”. Однако призналась Меньшовой, что небольшое появление Юлии на экране в качестве врача вызвало бурные овации в зале: по сюжету, та рассказывает о целебных свойствах пустырника, недооцененного сегодня народного средства.

О свадьбе узнала из новостей

Как и многие другие, Агата Муцениеце узнала о громкой свадьбе Павла Прилучного с армянской актрисой Зепюр Брутян из новостей. Она признается, что ощущает себя в ловушке, поскольку общие знакомые часто интересовались, была ли она осведомлена о готовящемся событии заранее? “Как родители, мы связаны общими узами, между нами есть общение, и так будет всегда, – говорит Агата. – Я, конечно, знала о его новых отношениях, но не могла представить, что дело так быстро дойдет до свадьбы”.

Одновременно с этим громким событием Прилучный дал большое интервью, в котором, в частности, “прошелся” по экс-супруге: сказал то, что ей будет неприятно услышать, и по этой причине Агата не стала смотреть это видео. “Но я прочитала комментарии. Мои ощущения можно описать так: человек говорит одно, а думает иначе. Паша снова предстал в образе принца на белом коне – он очень любит его, – который я в свое время подпортила”.

“Бывшим не интересуюсь”

Актриса уверена, что Павлу не стоило преподносить историю такой, какой она не была в реальности, а куда важнее было бы признать свои ошибки. “Это было бы ценнее, вместо того чтобы увиливать, призрачно отвечать на какие-то вопросы”.

За день до свадьбы Прилучного на своей страничке Агата выложила несколько снимков эротического характера: на них она представлена полуобнаженной, с потрясающей фигурой. Поклонники тут же высказались, что это было сделано специально, чтобы “напомнить, что Прилучный потерял”. Подобные домысли по-прежнему раздражают Муцениеце: “Что бы я ни сделала, все ищут какую-то связь. Я уже не делаю поступки, отсылаясь на то, что подумает Паша. Я живу абсолютно другой жизнью, но меня продолжают спрашивать о бывшем муже. Пора уже завершить постоянные отсылки друг к другу”, – просит актриса.

Отдыхаем вместе!

В начале года Муцениеце и Прилучный вместе с детьми отправились в Дубаи. Поездка подогрела слухи о возможном воссоединении, однако сегодня актриса признается, что идея путешествия родилась спонтанно: “Паша присоединился к нам с детьми. Мы жили в разных гостиницах, гуляли по тем местам, где все вместе были несколько лет назад. Что лучше, чем видеть счастливых детей?!”.

Агата добавляет, что была бы не против подобного формата общения: “Я уже готова к тому, что в нашей “семье” появился новый человек, и общее путешествие с детьми с точки зрения психологии стало бы хорошей попыткой немного растопить лед”.

И все же, отвечая на вопрос о возможном воссоединении, Муцениеце отвечает категорическим отказом: “Это просто невозможно. Благодаря совместному отдыху я в очередной раз убедилась, насколько мы разные, как мы идем разными дорогами. Например, я даю детям больше свободы: если хотят, пусть прокалывают уши и набивают татуировку. Паша же более консервативен, ему нужны четкие правила”. Актриса добавляет, что сегодня оставила фамилию бывшего мужа – слишком много хлопот с документами. Свою настоящую фамилию актриса оставит для творчества.

Отношения с детьми – личное дело бывшего мужа

К большому сожалению, Муцениеце вынуждена признать, что экс-супруг до сих пор таит агрессию по отношению к ней и в каких-то моментах считает ее глупой. Именно по этой причине, полагает актриса, он не удосужился ее предупредить, что берет на отдых с детьми свою будущую (на тот момент) супругу. Более того, почти за год до этого Прилучный ездил в Крым с детьми, взяв тогдашнюю подружку Мирославу Карпович. “Это оказалось для меня шоком. Я не понимала, как так можно. Я не стала что-то доказывать и объяснять, потому что переубедить Пашу невозможно. Я вообще не хочу ничего контролировать из того, что он делает. Не хочу давать советов. Любые мои рекомендации воспринимаются штыками, потому я не стучусь в эту дверь”, – резюмирует Муцениеце.

Она также не стала что-то разъяснять детям, а они и не спрашивали, почему у их отца новая возлюбленная. “Мои дети очень дружелюбны и коммуникабельны, – гордится Агата. – Они быстро идут на контакт, открыты к людям”. Она уверена, что ответственность за сообщение детям новости о своей женитьбе лежит на Прилучном, сама она не собирается поднимать с ними эту тему.

Главное разочарование в жизни

Агата признается, что не понимает, откуда в ней юношеский максимализм, но она всегда верила в любовь до гроба: “Наш брак – огромный пласт в моей молодости. Я никогда не думала иначе: если любить, то одного человека”. Актриса признается, что в начале отношений с Прилучным (актеры познакомились на съемках сериала “Закрытая школа”) ее представления о счастливой жизни были очень романтизированными; она верила, что любые семейные встряски, связанные с изменой или предательством, случаются с любыми другими парами, но только не их с Прилучным союзом.

“Я разочарована самим словом “брак” и отношением мужчин, – признается Агата. – Оказавшись на “рынке шкур”, я поняла, что многие мужчины изменяют своим женам. Их жизнь делится на два типа: есть жена, и есть другая, счастливая жизнь. Мужчины ко многим вещам относятся, не “парясь”.

Муцениеце добавляет, что причиной измен является факт, что мужчины и женщины о чем-то не договорились: “Женщины уверены, что изменять могут другие мужчины, но мой муж – никогда. Мужчины же живут в представлении, что любая измена – это “так, потусить”, в то время как настоящие чувства остаются именно к жене. У полов сегодня кардинально разные представления”.

Необычное счастье

Актриса не скрывает, что сегодня ее сердце свободно. Она не готова к новым отношениям, не ищет любовь и не знает, какой мужчина ей нужен. “Должен случиться взрыв – я увижу этого человека, ко мне придет осознание, влечение, и тогда сложится модель будущих, новых отношений. Все зависит от человека”. А пока Агата хочет сосредоточиться о карьере.

Говоря о том, что сегодня ее делает счастливой, она начинает рассуждать философски: “Однажды во сне я разговаривала с духом. Он сказал, что наша планета – самая крутая из всех. У нас есть огромный выбор всевозможных чувств, эмоций, физических, тактильных ощущений, и что желающие попасть на землю стоят в очереди. Для меня счастье скрывается в простых вещах: выйти на улицу после дождя и вдохнуть запах мокрого асфальта. А еще осознание того факта, что ты любишь, можешь обнять своих детей и просто живешь”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, действительно Агата "отпустила" мысли о бывшем муже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.