"В запуске проекта есть много сложностей, важную роль играет случай": Эльдар Калимулин о работе в сериале "Лада Голд" и новых проектах

На онлайн-платформе "Иви" прошел приключенческий сериал "Лада Голд". В нем два главных героя отправляются в грандиозное приключение на "Ладе", которая полностью состоит из золота, принадлежащего бандитам.

Один из ребят, Павел, приходится внуком Огурцова, милиционера-героя, который известен всем в Тольятти. Некогда он гонялся за бандой криминального авторитета по прозвищу Мидас. У парня масса проблем - как с деньгами, так и с отношениями с девушкой и с родственниками. Второй, Артур, является внуком Мидаса. Он приезжает в Россию из Нидерландов, чтобы проводить деда в последний путь.

За автомобилем и за Павлом с Артуром гоняются главари сразу трех преступных группировок, недавно вышедшие из мест заключения, а также Шамрай, стремящийся завладеть золотом, вернуть себе власть. Парни, поневоле ставшие сообщниками, убегая от преследователей, приезжают в Казахстан, где их опасные приключения продолжаются.

В роли Павла снялся Эльдар Калимулин. В интервью он рассказал о работе в сериале и о роли в фильме "Год рождения".

"Все это довольно зыбко"

Эльдар Калимулин рассказал, что его путь к съемкам в "Ладе Голд" был непростым. Приглашение от режиссера Никиты Власова на пробы пришло актеру в 2020 году. При этом Власов занимался проектом еще с 2018 года. Эльдару роль Павла сразу пришлась по душе. Однако продюсерскую компанию не устроили кандидатуры Власова и Калимулина. Но Никите все же удалось отстоять свой материал.

Он его выкупил и несколько лет находился в поисках финансирования. А после того как платформой "Иви" и компанией "Среда" в 2021 году был снят фильм "Химера" с Эльдаром Калимулиным в главной роли, которого они ранее отвергли как исполнителя роли Павла, они решили дать добро и на съемки "Лады Голд". Таким образом, ожидание запуска проекта длилось около трех лет. Артист подчеркнул, что эта история не является исключением, как правило, все происходит довольно шатко, неопределенно. Вот его слова об этом:

Я человек рефлексирующий и почувствовавший на собственной шкуре, что все это довольно зыбко. Есть много сложностей в запуске проекта, важную роль играет случай.

Эльдар признался, что и его самого одолевали сомнения, созрел ли он для такой большой роли. Когда услышал, что он не подходит, стал задумываться над причинами такого мнения. Ведь хорошо сыгранные роли второго плана - это одно, а брать весь огонь на себя - совсем другое. И вообще, когда человек берется за что-то, всегда есть опасность, что он сделает ошибку или возгордится.

Сериал со множеством драк и погоней

Сериал полон драк и погоней. Среди наиболее запомнившихся для Эльдара - когда они с Романом Евдокимовым, исполнившим роль Артура, плыли в машине по Волге в сопровождении катера и плота с участниками съемочной группы. Мимо шел громко сигналивший круизный лайнер.

Смена оказалась сложной - автомобиль в результате утопили, хотя изначально стояла задача лишь несколько его притопить. Однако режиссеру все было мало, в итоге "Ладу" погрузили в воду полностью. После этого было много неудачных попыток вытащить ее с помощью трактора.

А члены команды при этом сидели без дела на берегу, в то время как планировалось снять множество эпизодов в машине, застрявшей в реке. К счастью, все закончилось благополучно, "Лада" в итоге поехала.

В основном обходился без дублера

Калимулин сказал, что в картине классных сцен было много, так как снимались они на пределе возможностей. Все, кто участвовал в съемочном процессе, понимали, что нужно соответствовать какому-то внутреннему уровню качества, не жалея себя.

Эльдару приходилось много ездить, так как именно езде посвящено 90% отснятого материала. Сначала предполагалось, что актеру потребуется дублер, но потом от этой идеи отказались. И каскадер участвовал только в самых сложных трюках, большей частью он отдыхал на площадке.

Еще одна главная роль

Эльдар Калимулин сыграл главную роль - Филиппа - в картине "Год рождения", снятой Михаилом Местецким. Действие происходит в 1990-х в вымышленном городе Металлогорске. Мечтатель Филипп страстно увлечен музыкой, но при этом ему в голову приходят утопические идеи, которыми он живет. Так, он мечтает о проведении на малой родине музыкального фестиваля мирового масштаба.

Когда Филипп встречает Марину, между ними вспыхивают сильные чувства, они узнают, что скоро у них родится ребенок. Теперь главному герою необходимо думать о вступлении во взрослую жизнь, но этому мешают его нелепые фантазии, от которых он не может отказаться. А тем временем в Металлогорске начинаются невероятные события. Выход кинофильма в прокат ожидается 9 ноября.

Калимулин назвал ленту артхаусным полным метром, включающим в себя переживания многих людей, создавших этот проект. По мнению звезды, он заставляет думать, в нем множество идей и смыслов. Он говорит о любви, о принятии и о том, что нужно мечтать и никогда не отказываться от своей мечты. Эльдар сказал, что гордится участием в фильме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с творчеством Эльдара Калимулина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.