"На работе он всегда спасает мир": почему Сутуловой сложно работать со Стычкиным

Ольга Сутулова не только популярная актриса, но также и дважды мама. Вместе с супругом — актером Евгением Стычкиным — знаменитость воспитывает двух сыновей 2020 и 2022 годов рождения. В интервью изданию «Вокруг.ТВ» артистка рассказала о творчестве и немного о личном.

О приписанном образе стервы

Сутулова снимается в кино с 16 лет. За это время она примерила на себя сотни образов. Артистка признается, что не хочет задерживаться в одном амплуа. Она полна решимости экспериментировать с разными персонажами.

Знаменитость не согласна с тем, что за ней закрепляется образ стервы. «Я не совсем понимаю, что такое стерва», - признается звезда сериала «Содержанки». По словам актрисы, ее цель — это сделать своего персонажа живым человеком.

Сутулова согласна с тем, что сложно развиваться в рамках, которые устанавливают федеральные каналы. Поэтому ей импонирует то, что стремительным образом развиваются стриминговые платформы. В таких проектах, предназначенных для показа в Интернете, меньше цензуры, и у артиста есть возможность больше раскрыться, показать все грани своего таланта.

О равноправии и феминизме

Сутулова считает, что в нашей стране феминизм есть, однако лично у нее отношение к данному явлению неоднозначное. По мнению актрисы, какие-то вещи женщинам действительно нужно отстаивать и бороться за свои права.

Например, знаменитости не нравится, что мужчины и женщины-актеры получают разную зарплату за одну и ту же двенадцатичасовую рабочую смену. Мужчинам почему-то платят больше. Пока Сутулова не знает, как переломить эту систему. Действовать напористо, по ее мнению, не слишком эффективно. Здесь нужно разрабатывать стратегию, действуя мягко и лояльно, но последовательно.

Есть вещи в плане равноправия и феминизма, которые Сутуловой не совсем понятны. Например, почему не нужно подавать женщине руку. Артистка призналась, что сама не против, чтобы за ней таким образом поухаживали.

О трудовых буднях

Сутулова признается, что вернулась опять к работе спустя две недели после рождения первенца. Муж не имел ничего против, а режиссер создал для молодой мамы максимально комфортные условия. По словам Сутуловой, для нее было важно, чтобы карьера и личная жизнь (в частности, материнство) гармонично сосуществовали друг с другом, чтобы была возможность совмещать одно с другим. На работе нужно было быть продуктивной, а дома выполнять свои обязанности. К счастью, артистке это удалось с помощью поддержки коллег и родных.

Отчасти супруга Евгения Стычкина понимает работодателей, которые сталкиваются с сотрудницами, которые уходят в декрет или у которых маленькие дети на руках. Ведь приходится входить в положение, иногда давая работнице дополнительное время на отдых, на уход за ребенком, при этом продолжая выплачивать зарплату. Конечно, это нелегко: тут и финансовые расходы, и одновременно необходимость делать работу за отсутствующую сотрудницу. Сутулова признается, что с ней такого не произошло. Она никого не подвела, когда вышла рано из декрета. По словам артистки, она не опаздывала и не срывала съемки из-за маленького ребенка.

О нежелании сниматься с мужем

Последние годы Стычкин активно пробует себя на режиссерском поприще. Он выпустил уже два сериала: «Контакт» и «Нулевой пациент». Вот только почему-то ни в одном из проектов Стычкин не задействовал свою супругу.

Ольга объяснила почему. Дело в том, что у нее нет желания работать с мужем на одной площадке. Ей хватило опыта совместных съемок в киноленте «Алиби», которые показались звезде настоящим мучением. По словам Ольги, у них с мужем разные энергетики. Супруг на съемочной площадке очень требовательный, требует подчинения, а с такими людьми Сутуловой не нравится работать. Поэтому она предпочитает не смешивать личное с профессиональным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Ольги Сутуловой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Не то чтобы специально следить, но "Спроси Марту" и "Алиби" понравились.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.