“Хорошо знаем своих клиентов”: Галина Юдашкина о секрете успеха Дома моды, семейном бизнесе, жизни в Гонконге и личных увлечениях

Галина Юдашкина является достойной продолжательницей дела своего отца — модельера Валентина Юдашкина. К своим 32 годам она успела стать востребованным фэшн-фотографом и дизайнером детской одежды. Помимо профессиональной реализации, Юдашкина также счастлива в личной жизни. С единственным супругом она девять лет живет в официальном браке и воспитывает двух сыновей и лапочку-дочку.

О творческом пути

Юдашкина окончила факультет искусствоведения МГУ, прошла курсы фотографии и дизайна в Америке, Нью-Йорке. Стала себя пробовать в жанре фэшн-фотографии, презентовала свои работы на тематических выставках. Девять лет назад Галина заняла пост арт-директора Дома моды своего папы.

Четыре года назад Юдашкина выпустила свою первую коллекцию детской одежды. По словам Галины, идея создания коллекции пришла тогда, когда она увидела скудный выбор детских вечерних нарядов на рынке. В данном сегменте Юдашкина стала, пожалуй, единственным российским дизайнером.

О семейном бизнесе

В интервью Мадонне Мур Галина рассказала о том, что в их семье не было такого, что вот подрастает дочь и модная империя отца в будущем однозначно перейдет в ее управление. Валентин Абрамович очень щепетильно относился к своему бизнесу, поэтому не имел желания брать на работу дочь только из-за родственных связей. Звездный папа посоветовал Галине поискать себя, поработать в разных местах, чему-то научиться, что-то перенять у других работодателей, дабы впоследствии ей было, что предложить Дому моды Юдашкина.

Галина понимала, что ей нужно привнести что-то свое, уникальное. Она сотрудничала с папой, делая фэшн-фотографии для презентации его новых коллекций. В Доме моды Валентина Абрамовича она, как и все, проходила стажировку. Галина признается, что прошла традиционный путь от, условно говоря, менеджера низшего звена до руководителя.

Она заняла руководящую должность на фирме отца тогда, когда у Валентина Абрамовича возникли проблемы со здоровьем и он был вынужден отойти от дел. За это время Галина доказала папе, что в ее руках его детище будет процветать и развиваться.

О знакомстве с мужем и свадьбе

С Петром Максаковым, внуком легендарной советской актрисы Людмилы Максаковой, Галина познакомилась в соцсетях. Она не скрывает, что первой проявила инициативу и предложила встретиться, чтобы познакомиться поближе. Выяснилось, что молодые люди были соседями и проживали на одной улице.

Отношения быстро закрутились-завертелись, в 2014 году влюбленные решили сыграть свадьбу. На торжестве присутствовало полтысячи человек, в том числе были и звездные гости. Ведущим мероприятия стал певец Николай Басков. Невеста предстала в платье, сшитом по эскизу Валентина Абрамовича. Оно было сделано из шелка и инкрустировано 34 тысячами жемчужин.

В 2015 году у супругов родился сын Анатолий, через три года — еще один сын Аркадий, а летом прошлого года у пары появилась на свет дочь Агата.

О взаимоотношениях с родственниками мужа

Галина признается, что поначалу очень боялась знакомства с бабушкой Петра. Она была наслышана о том, что у Людмилы Максаковой сложный характер. Но опасения были напрасны. Галина признается, что они быстро нашли общий язык. Людмила Максакова также очень подружилась с родителями Галины.

По словам Галины, самые близкие люди для их семьи — это ее родители, а также бабушка и мама Петра (Екатерина Добрынина). Что касается оперной певицы Марии Максаковой, которая приходится Петру тетей, то они не общаются. По словам Галины, это было не их решение, а решение Марии Максаковой. Оперная певица разорвала контакты со всеми людьми, которые так или иначе связывали ее с Россией.

О жизни в Гонконге

Три с половиной года Юдашкина с мужем и детьми прожила в Гонконге. Галина пояснила, почему уехала из родной России. Во-первых, звездное семейство очень любит путешествовать, переезжать с места на место. Во-вторых, супругу изначально предложили там работу, поэтому Галина оправилась вместе с ним. Они не планировали задерживаться в Гонконге так долго, но коррективы внесла пандемия.

В Гонконге Галина не сидела без дела. Она успела организовать модный показ, несмотря на ковидные ограничения. Галина презентовала коллекцию одежды в рамках «русской недели» в Гонконге.

О переезде в Дубай

В августе прошлого года Галина с мужем и детьми перебралась в Дубай. Юдашкина объяснила это тем, что из ОАЭ быстрее и проще долететь до Москвы, логистика лучше. Зимой к Галине и ее семье прилетали мама и папа, чтобы повидаться с внуками.

Мадонна Мур поинтересовалась у Галины, почему они с мужем не переехали в Израиль, ведь там у них живет много родни. Юдашкина пояснила, что Тель-Авив стал очень дорогим городом после того, как в прошлом году туда массово хлынули русские. По словам Галины, цены в Израиле гораздо выше, нежели в ОАЭ. В то же время Юдашкина отмечает, что не знает, в какой стране они с семьей окажутся через пару лет. Не исключено, что в Израиле.

О секрете успеха Дома моды

Дому моды Валентина Юдашкина уже порядка тридцати лет, и по-прежнему бренду удается удерживать лидирующие позиции. Галина пояснила, в чем заключается секрет успеха. По ее мнению, они хорошо знают своих клиентов и ориентируются на их вкусы и запросы. Одежда от Юдашкина — для тех, кому, условно говоря, от 35 до 60 лет, кто в одежде предпочитает классический стиль, кто цени изысканность и элегантность. Галина признается, что они не собираются шить одежду для двадцатилетних и следовать новомодных трендам. Конечно, могут презентовать наряды необычного кроя, но все равно это будет уклон в сторону классики.

О работе с папой

С 2016 года Валентин Абрамович борется с онкологией. Галина призналась, что благодаря препаратам здоровье отца пошло на улучшение. Наблюдается положительная динамика, и это радует и обнадеживает.

Юдашкин строго следит за тем, что происходит с его Домом моды. Галина поясняет, что не может принимать важные решения, не посоветовавшись с папой.

Дела на фирме не совсем стабильные. По словам Юдашкиной, один месяц отличный в финансовом плане, другой — так себе, похуже. Галина объясняет это тем, что бренд не уходит в масс-маркет, поэтому дожидается своих клиентов, которые приходят за эксклюзивными нарядами. Ценовая политика у бренда Юдашкина по понятным причинам выше, нежели у тех брендов, которые ушли в масс-маркет. Галина придерживается стратегии, что нужно заботиться о репутации.

О личных увлечениях

Помимо основного вида деятельности, Галина также занимается и другими проектами. Например, она открыла бьюти-салон «Getready» в Москве. Стартап, по словам Юдашкиной, развивается хорошо. Был еще один велосипедный проект, однако он не «пошел». Галина не огорчилась. По словам звездной наследницы, любой опыт, даже негативный, это все равно полезный опыт.

В свободное от работы время Юдашкина изучает иврит. Галина призналась, что, однажды, заполняя документы, осознала, что совершенно не знает иврита, и решила восполнить этот пробел. По словам Юдашкиной, это ее корни, поэтому ей стыдно не знать иврита.

О детях

Галина признается, что ее дети были совсем маленькими, когда они с мужем переехали в Азию. Там они погрузились в другую языковую среду. Преподавание осуществлялось на английском языке, поэтому дети больше «впитали» иностранный язык. Они понимают русский, однако им проще изъясняться на английском. Сейчас Галина делает все возможное, чтобы исправить эту ситуацию. По словам Юдашкиной, сейчас ее дети усиленно занимаются изучением русского языка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Галины Юдашкиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.