Снова Галина Сергеевна: где Лиза Арзамасова снималась между "Папиными дочками"

Сегодня актриса Елизавета Арзамасова - успешная актриса и счастливая мать. Начинала свою карьеру девушка в сериале "Папины дочки", который транслировали не только на российских каналах. Проект оказался настолько успешным, что права на него с удовольствием раскупили другие страны. Но Арзамасова известна не только ролью в ситкоме, за ее профессиональными плечами множество других успешных работ. Давайте вспомним ее лучшие роли, ведь в марте у Елизаветы был день рождения.

"Поп"

Одной из сильнейших работ молодой актрисы стала роль Евы Иониной, еврейки, приемной дочери отца Александра в фильме "Поп". Действие разворачивается в первый год Великой Отечественной войны в Псковской области. В одном из небольших сел расположен небольшой приход, настоятелем которого является отец Александр Ионин, он живет с женой Алевтиной, занимается своими делами. В деревню приходят немцы. Не желая уходить из родного дома, отец Александр начинает сотрудничать с немцами с тайным умыслом - помогать своим. Несколько лет он доставляет в концлагеря еду и одежду, помогает бежать пленным советским солдатам, усыновляет детей, оставшихся без родителей. Но после освобождения Ленинграда и отброса гитлеровцев на много сотен километров отцом Александром начинают интересоваться чекисты. Следует арест. ГУЛАГ. Через несколько лет после окончания войны отец выходит из лагерей и становится монахом в Псково-Печерском монастыре.

"Рябиновый вальс"

В этом фильме Арзамасовой досталась роль сестры главной героини Полины - Лены. Фильм снова о войне, только о заключительной ее фазе. Действие происходит в Вологодской области, хозяйство восстанавливается, налаживается мирная жизнь. Армейское командование приказывает очистить район от боевой техники и боеприпасов подразделению саперов, в котором состоят в основном девушки. До войны Полина была замужем, у нее остался сын. Поскольку она, не зная об этом, получила ошибочную похоронку, то начала жизнь с чистого листа. Но тут возвращается супруг.

"Достоевский"

Здесь у Лизы Арзамасовой очень сложная, характерная роль - будущего известного на весь мир математика Софьи Ковалевской, в девичестве Корвин-Круковской.

Сериал рассказывает о жизни великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского времен его участия в кружке петрашевцев, за что он получил наказание в виде казни, которая была заменена на вечную ссылку в Сибирь. Жизнь у Достоевского всегда была нелегка: долги, отношения, карты, трагические отношения с женщинами. Героиня Арзамасовой - Сонечка - увлеклась писателем в четырнадцать лет, поскольку он, взрослый сорокалетний мужчина, приходил к ним в дом с ухаживаниями за старшей сестрой Сони. Соня написала ему письмо, как пушкинская Татьяна, но получила от Достоевского только мягкий разговор о невозможности их отношений в силу большой разницы в возрасте. Как мы знаем из истории, Софья Ковалевская так счастливой никогда не стала и помнила о своей любви всю жизнь. Сама актриса говорит, что ей не чужды страдания ее героини и она вполне могла также влюбиться в пережившего много страданий писателя и в наше время. Интересно, что на момент съемок Арзамасовой было столько же лет, сколько и ее героине, - 14.

"72 часа"

Роль Арзамасовой - Шура Горняцкая.

Послевоенные годы. Вокзал. В кафе командир партизанского отряда Борис Коленов узнает в одном из пассажиров предателя, человека, который отправлял на смерть советских граждан, будучи у немцев полицаем. Коленов решает задержать предателя, доставляет в отделение милиции, но вот незадача: у человека другое имя и другие документы. По закону, его могут задержать всего на 72 часа, после этого за неимением доказательств задержанного полагается отпустить. Тут же, согласно режиссерской задумке, действие переносится в 1942 год. Школьные годы. Друзья детства, Алексей и Дмитрий, учатся в одной школе и любят одну девушку - Шуру. Но после немецкой оккупации первый создает партизанский отряд и уходит в подполье, а второй идет служить к немцам, предав Родину, дружбу и любовь.

"Екатерина"

Этот сериал смотрела добрая половина российских зрителей, "Екатерина" получила заслуженные похвалы. Свою лепту в воссоздание исторической картины внесла и Лиза Арзамасова, сыграв в ленте юную Луизу Августу Гессен-Дармштадтскую.

На дворе восемнадцатый век, правление Елизаветы. Императрица понимает, что не может доверить трон своему сыну Петру Федоровичу, поэтому принимает решение женить его и забрать на воспитание сына, который появится на свет. Как мы знаем, супругой Петра стала прусская принцесса Фредерика, ее род обеднел, и она была рада такой блестящей, как тогда казалось, партии. Но в холодной России ей пришлось столкнуться не только с сильнейшими морозами, но и холодностью, местами даже отвращением со стороны супруга, интригами, заговорами, борьбой за малолетнего сына, которого Елизавета отобрала насильно. Но постепенно Екатерина берет власть в свои руки и становится величайшей императрицей в мировой и российской истории.

"Ивановы-Ивановы"

Еще одна роль актрисы, которая может претендовать на лучшую, - Анастасия Павловна, аспирантка, в сериале, который взорвал российский эфир одного из федеральных каналов, - "Ивановы-Ивановы". Анастасия - преподаватель английского языка, которая стала девушкой одного из сыновей большого семейства - Ивана.

Сериал рассказывает о жизни под одной крышей совершенно разных семей. Одна - очень состоятельная, проживающая в настоящем дворце в частном закрытом поселке, другая - деревенская, никогда не видевшая роскоши. Так случилось, что почти двадцать лет назад в роддоме перепутали малышей, сыновей. Ситуация разрешилась спустя много лет, и семьи решили объединиться, потому что никто не желал отдавать в чужую семью своего ребенка.

"Укрощение свекрови"

Героиня Арзамасовой - Инга - была замужем за Андреем. Молодые люди были бы самыми счастливыми на свете, если бы не одно но - свекровь, настоящий домашний тиран, женщина с невыносимым характером и чувством собственничества. Жить своей жизнью у супругов не получается, ведь мама страдает без внимания сына и постоянно требует его к себе. Сын отказать не может, ведь у Анны Михайловны больное сердце, он с нее пылинки сдувает, исполняет все ее капризы. Конечно, невестку она терпеть не может, сводит ее с ума бесконечными придирками. Но невестка сдаваться не собирается, у нее созрел интересный план. Супруги попросили сыграть роль новой невестки тетю Инги. Замена была ужасающая - к "новой" невестке прилагалось трое детей и бывший муж-уголовник. Как говорится, все познается в сравнении.

"Анна и тайна ночи"

Главная героиня Анна испытывает сильнейшие видения, так что решено было ей на некоторое время уехать из Москвы домой в Затонск. Проведя там время и, как казалось, восстановившись, Анна решила вернуться в Москву, но резкий приступ аппендицита задержал ее в городе. Девушку увозят в больницу на операцию. Больница пользуется дурной славой среди людей, говорят, там бродит призрак санитара, который является точным предвестником смерти. Анне вместе с товарищами нужно будет разгадать тайну призрака и выяснить обстоятельства убийства главного врача клиники.

"Папины дочки"

Целое поколение выросло на этом сериале про отца-одиночку, которого бросила жена с пятью дочерьми. Каждая из девочек со своим характером и увлечениями, часто они не могут найти общий язык, но перед лицом опасности и проблем они всегда объединяются в крепкую семью. Наверняка вы помните роль Лизы Арзамасовой - Галина Сергеевна, самая умная из дочерей, вундеркинд, которая смогла экстерном сдать экзамены и перескочила несколько классов.

В этом году вышло продолжение легендарного сериала. По сюжету Даша повторяет судьбу матери, сбегает из семьи и оставляет Веника с четырьмя дочерьми. Но на помощь молодому отцу приходит все его большое, неунывающее семейство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится эта актриса? Есть любимая роль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.