Даниил Воробьев о желании стать юристом, детстве в 90-е и образе хулигана

Даниил Воробьев — актер, который известен зрителям по таким кинолентам как «Жить жизнь», «Ваша честь», «Аксентьев», «Черная весна». Его путь к актерской карьере оказался тернистым. Воробьеву пришлось пройти через личностный кризис, чтобы обрести смысл жизни и лучше понять себя и свое предназначение.

О детстве

Воробьев родился в творческой семье. Его папа играл на фортепиано, а мама была музыкальным руководителем в дошкольном образовательном учреждении. Семья жила в достатке и ни в чем не нуждалась, пока не наступили лихие девяностые. Произошел кризис. Родители развелись, а потом стали делить сына.

Воробьев остался жить с мамой. С отцом ему удалось наладить контакт лет через 15-20. Несколько лет назад папа скончался. Свою роль в сериале «Ваша честь» актер посвятил отцу.

О жизни за границей

Будучи школьником, Воробьев отправился в Великобританию по программе обмена. Вместе с ним поехали еще четверо учеников. Там Даниил открыл для себя какой-то новый мир и осознание того, что у творчества нет географии. По мнению артиста, он многое для себя почерпнул во время поездки в Лондон: в плане искусства, актерского ремесла и т. д. Это путешествие практически перевернуло его сознание. Кстати, из-за проблем в семье Воробьев задержался в Великобритании дольше, чем другие ученики.

О выборе профессии

В 11 классе Воробьев всерьез загорелся идеей стать юристом. Это произошло после того, как на уроке литературы он круто защитил одного из персонажей романа Достоевского «Преступление и наказание». Однако помешало увлечение музыкальной индустрией, клубами. Даниил настолько «загулял», что мама настояла на том, чтобы он пошел служить в армию.

В армии было интересно и хорошо, если бы не одно «но»: Воробьева бросила девушка, и это стало для него настоящим ударом. После дембели Даниил немного пришел в себя и тогда его посетила Муза. Он начал писать стихи и всерьез интересоваться профессией актера, после чего принял решение о поступлении во ВГИК.

О поиске смысла

Воробьев признается, что пережил личностный кризис уже когда начала сниматься в кино. Внезапно он перестал понимать, зачем он этим занимается, какой в этом смысл. Тогда Воробьева спасла религия. Он сходил в церковь, помолился Богородице и внезапно на него как будто сошло озарение.

Дальше было углубление в буддизм, индуизм. Воробьев прочитал большое количество подобной литературы, хотя пока так ни разу и не побывал в Индии. Для себя актер открыл медитацию и другие восточные практики. Они помогли ему вернуться в состояние душевного равновесия. Ему стало проще контролировать свои эмоции.

Воробьев считает, что ему нужно было в свое время «упасть на дно» в эмоциональном плане, чтобы потом начать больше ценить и понимать свою профессию, ее смысл и свое предназначение.

О профессии как о терапии

Воробьев признается, что съемки в кино помогают ему справиться со многими психологическими проблемами. Это своего рода терапия. Погружаясь в образ героя, в его проблемы, Воробьев как будто прорабатывает то, из-за чего переживает сам. Именно поэтому он соглашается на роли в тех проектах, где герои так или иначе ему близки.

В основном звезда сериала "Ваша честь" играет антагонистов, однако каждому своему персонажу он старается найти оправдание, выявить первопричины ех или иных поступков.

Об абьюзивных отношениях

Воробьев не побоялся признаться, что в своих прошлых романтических отношениях сам выступал в роли абьюзера. Причем, делал это неосознанно. Он считал, что выстраивает здоровые гармоничные отношения.

Актер поясняет, что умышленно поднял тему абьюза для освещения данной проблемы и для привлечения к ней внимания.

О мечте

Воробьев признается, что его самая большая мечта — это дом. Причем, и как материальный объект, и также в духовном плане. Артист хочет чувствовать душевное спокойствие, комфорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы и сериалы с участием этого актера видели вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.