Старший брат рассказал, что я обращаюсь с телефоном неправильно: оставляю его на зарядке и не только

В современном мире люди очень много времени проводят со своими мобильными телефонами. Но если и приходится выпускать аппарат из рук, то они стараются держать его как можно ближе к телу. Однако это может привести к различным проблемам со здоровьем, и данная статья расскажет, где точно не нужно хранить свой телефон.

Карман штанов

Хранение устройства в карманах штанов или брюк довольно удобно, но это может принести больше негативного влияния, чем пользы. На самом деле невозможно придумать более плохого места, где можно хранить свой сотовый. Когда мобильный заряжается от сети или же просто включен и при этом он находится в кармане, он излучает пагубные волны в 2-7 раз выше, чем если бы он находился в специальном месте, будь то чехол или сумка.

Есть зависимость от того, какие волны исходят от мобильного, и образованием рака, который способен образоваться в организме. Кроме того, по словам медицинских специалистов, радиация меняет ДНК-связи и ухудшает половое здоровье мужчин. Международным медицинским агентством, которое занимается исследованием раковых болезней, было обнаружено, что радиочастотные электромагнитные поля от сотовых телефонов канцерогенны. Так что, сидя на собственном устройстве, можно получить проблемы со здоровьем, например болезни костей, ног и спины.

Хранение телефона в нижнем белье

Некоторые исследования показывают, что хранение телефона в бюстгальтере может быть связано с раком молочной железы из-за излучения и вибрации от мобильного устройства. Тем не менее нет достаточных доказательств для установления определенных отношений между этими двумя вещами. Однако держать свой телефон в бюстгальтере, особенно если это белье спортивное, - плохая идея из-за раздражающих кожу бактерий, которые он может скрывать.

В кровати или под подушкой

Спать рядом с сотовым не стоит, и тому есть определенные причины. Прежде всего, хранение телефона в постели может привести к нагреву самого устройства и потенциальной опасности пожара, особенно если телефон заряжается или имеет дефект. Также известно, что светодиодные фонари на экранах телефонов могут нарушать выработку мелатонина и фазы сна, ухудшая его качество.

Постоянно возле головы

И конечно же, нужно учитывать и излучение. Радиочастотное излучение сотовых телефонов по своему действию похоже на микроволны. Существует также обеспокоенность по поводу безопасности использования сотового телефона людьми, страдающими от раковых заболеваний или имеющих опухоль головного мозга, согласно Американскому обществу по борьбе с раком.

Включенным в розетку (главное фото)

Если телефон подключен к сети, когда он полностью заряжен, это может привести к повреждению самой батареи. Дело не в том, что телефон «перегружается» питанием, а в том, что накапливание тепла происходит из-за того, что многие привыкли класть свой телефон под одеяло и подушку во время сна, что делает аппарат горячим и может повредить аккумулятор. Тем более не используйте телефон в ванной, когда он включен в сеть.

В бардачке

Худшее, что может произойти с устройством, - это повышение температуры его корпуса. Поэтому помещать телефон в бардачок, когда на улице слишком жарко или холодно, не стоит, так как это может вызвать неполадки. Чрезмерное тепло способно вызвать потерю данных на телефоне, различные повреждения или же неисправность аккумулятора. Что же касается холодной погоды, то она также опасна, так как пониженная температура влияет на телефон, из-за чего он начинает отображать неправильную информацию, срок его работы снижается, а также нарушается работа батареи.

На пляжном полотенце

Экстремальное солнце и жара на пляже - катастрофа для телефона. Защитите свое устройство после того, как вы закончите делать красивые фотографии на пляже. Жаркая и солнечная погода может вызвать перегрев телефона.

В ванной комнате

Даже если вы держите свое устройство на стойке или вдали от унитаза, все, что находится в пределах трех футов от смыва, может привести к появлению бактерий или вирусов в воздухе, а значит, и на вашем устройстве.

Знайте эти 8 мест, не позволяйте телефону пагубно влиять на ваше здоровье. Не держите его постоянно рядом с собой. Тогда и риск опасных болезней снизится в несколько раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы делаете такие же ошибки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.