Новейший смартфон Samsung имеет 3 камеры - в чем особенность фото, сделанных этим гаджетом

Недавно компания Samsung представила новый гаджет, который имеет большие шансы, чтобы завоевать много поклонников во всем мире. Любителям фотографий будет особенно интересен Galaxy Note 10, ведь он способен делать великолепные фотографии. Однако сравнится ли он по качеству с другими флагманами?

Чем примечателен Galaxy Note 10?

Данный смартфон отличается особенно быстрой скоростью и плавностью работы, обеспечивает продолжительное время автономного режима. Также S Pen значительно облегчает пользование телефоном - это полезный стилус, с помощью которого можно быстро набросать свои мысли и напоминания.

Камера Note 10 имеет три объектива. Давайте посмотрим, какие фото делает этот гаджет.

Note 10 может делать отличные фотографии!

Убедитесь в этом сами:

Для сравнения - то же фото на смартфон Google Pixel 3:

Также в Note 10 вы имеете возможность беспрепятственно переключиться на его ультраширокий объектив. Впечатляет!

Проблема с передачей теней

Часто на фотографиях в Note 10 есть вещи, которые выглядят неправильно. Возможно, у этого флагмана "аллергия" на тени, контраст, глубину картинки. Освещение абсолютно ровное, а голубое небо и здания вдали выглядят ненастоящими.

Фотография Pixel 3, наоборот, дает вам гораздо более правдоподобную картинку.

К счастью, если вам не нравятся фотографии, сделанные на Note 10, вы можете их отредактировать. Это обработанная версия фотографии Note 10, в которой был отрегулирован контраст и насыщенность, снижена яркость.

Теперь фотография кажется глубже, а здания сзади не выглядят нарисованными.

Правильно ли камера передает цвета?

Эта фотография из Note 10 на самом деле выглядит хорошо - пока вы не сравните ее с Pixel 3 ниже. Из снимка на Note 10 вы никогда не узнаете , что деревья и трава имеют разные оттенки зеленого.

Фото той же локации на Pixel 3 демонстрирует, как сильно обрабатывает снимок камера Note 10. К тому же нет никакой возможности отключить эту дополнительную обработку. При отключении HDR на Note 10 ничего не происходит. Безрезультатным было отключение и Samsung Scene Optimizer.

Редактирование фото

Опять же, вы можете обрабатывать фотографии Note 10, если вам не нравится, как они выглядят. Получится более естественный вариант фото, где цвета не сливаются, и контраст более заметен.

Для обработки фото вы можете использовать программу на ноутбуке - Samsung Dex. Для этого нужно подключить Note 10 к ноутбуку с операционной системой Windows 10 и отредактировать снимок с помощью программного обеспечения Samsung Dex.

Стоит просто открыть фото в Галерее Dex и отредактировать его, используя мышь и экран ноутбука. Это проще, чем обрабатывать снимки на экране смартфона, даже таком большом, как Note 10 с 6,8-дюймовым экраном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы купили такой гаджет или считаете это лишней тратой денег?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.