Полная разрядка смартфона до нуля не имеет смысла: Роскачество назвало распространенные ошибки при зарядке смартфона

Слабым звеном в современных телефонах остается аккумулятор. Активное использование смартфона быстро разряжает батарею. При этом постепенно емкость модуля уменьшается. Аккумулятор начинает разряжаться все быстрее и быстрее. Представитель Роскачества Эльвира Насибулина дала советы, как нужно заряжать смартфон.

Мнение

Во время беседы с работниками прессы женщина отметила, что лучше всего не допускать полной разрядки и зарядки смартфона. Подключать гаджет к питанию необходимо, если уровень заряда опустился до отметки в 20 %. Заряжать смартфон до 100 % тоже не имеет смысла. В идеале от питания гаджет следует отключить, когда зарядка батареи достигла отметки 80 %.

Эксперт также не рекомендует оставлять смартфон заряжаться на ночь. Лучше выполнить процедуру перед сном, после чего перевести гаджет в режим экономии энергии.

Для увеличения срока службы смартфона следует использовать оригинальные адаптеры питания. Покупать универсальные модели, изготовленные в Китае, не следует. В будущем это может привести к дополнительным проблемам. Эксперт также рекомендует внимательно следить за температурой помещения, где проходит сама процедура. Заряжать гаджет при слишком холодной или излишне жаркой температуре не следует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы правильно заряжаете смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.