Apple представила новую версию своей ОС для смартфонов

Буквально недавно прошла конференция WWDC 2021. И ведущим разработчикам мобильных систем и приложений было что предоставить на обозрение всего мира. Так, Apple предъявила новую мобильную ОС iOS 15, которая по качеству и производительности должна превзойти все предыдущие версии.

Новинка от "Яблока"?

Чем же так планировали удивить своих пользователей разработчики из Apple? Ну, во-первых, на фоне периодически всплывающих скандалов с конфиденциальностью и безопасностью данных пользователей компания Apple решила усилить меры, предотвращающие потерю и хищение важных данных.

В частности, усилены меры блокировки гаджета и введен список доверенных лиц, которые могут получить доступ к устройству. Кроме того, добавлен автоматический лог, в котором можно увидеть, куда были отправлены какие данные.

Радует iOS 15 и наличием нескольких режимов работы устройства. При их переключении владелец смартфона сможет выбирать, какие уведомления ему будут приходить, а какие будут блокироваться.

Существенно расширен технический функционал имеющихся базовых приложений. Новые возможности Apple-карт, виджета погоды, кошелек сделают их работу еще проще и доступней.

Пока что большая часть нововведений не адаптирована под русскоговорящих пользователей, однако можно быть уверенным, что ближайшие апдейты исправят это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы гаджетами Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.