Поделись энергией своей: iPhone научат подзаряжать другие внешние устройства

Компания Apple является одним из крупнейших разработчиков технологий беспроводной зарядки. Пользователи уже могли оценить некоторые продукты этой линейки, но прогресс не стоит на месте. Специалисты "Яблока" подали заявку на патент так называемой обратной зарядки. Предполагается, что с ее помощью iPhone сможет передавать энергию другим внешним устройствам.

Беспроводное распространение энергии

Идея обратной (индуктивной) зарядки появилась в поле зрения разработчиков компании Apple еще в 2013 году. Последнее время ее появление ожидалось в iPhone 13 и 14, однако эта функция все еще отсутствует в смартфоне.

Тем не менее, соответствующая заявка на патент говорит о возможном появлении инновационной зарядки в устройстве уже в ближайшем будущем.

Если такое обновление произойдет, то владелец телефона iPhone сможет без сторонних девайсов делиться энергией с другими гаджетами наподобие умных часов, планшетов, портативных компьютеров, зарядных станций и т. д. Но для этого и заряжаемые устройства должны будут иметь специальные приемники энергии для осуществления зарядки по схеме "спина к спине". То есть, сама начинка электронного устройства сделает его зарядным, что будет дополнительным функционалом наряду с базовым назначением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому улучшению смартфонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.