Использование смартфонов и специальных приложений действительно помогает при похудении. Правда, эффективность со временем снижается

Использование смартфонов и приложений давно уже стало неотъемлемой частью нашей жизни. Они помогают нам во многих сферах – от общения с друзьями и семьей до работы и учебы. Однако ученые из Университета Цукубы обнаружили еще одну интересную функцию, которую выполняют эти устройства, – помогают в похудении.

Хотите похудеть? Установите приложение на смартфон

Эксперты провели метаанализ более чем 148 научных исследований, посвященных оценке эффективности приложений для похудения. Их результаты показали, что такие сервисы действительно могут помочь людям лучше контролировать свои пищевые привычки, следить за питанием и получать социальную поддержку от других пользователей.

Какой вывод сделали ученые

Однако авторы отметили, что со временем эффективность этих методик уменьшается. Поэтому важно также вводить привычку правильного питания и регулярно выполнять физические упражнения.

Специалисты также выявили, что тематические онлайн-чаты являются наименее эффективным методом в борьбе с лишним весом. Вместе с тем удаленные консультации со специалистами через гаджеты оказались полезны.

В чем же секрет приложений для похудения

Одной из главных причин, почему смартфоны и приложения могут помочь в похудении, является их удобство. С помощью мобильных устройств можно в любое время и в любом месте отслеживать количество потребляемых калорий и контролировать свой рацион питания. Это сохраняет осознанность и укрепляет дисциплину в отношении питания, а также стимулирует занятия спортом.

Существуют множество приложений, которые могут помочь в похудении. Они могут предоставлять информацию о количестве калорий в конкретных продуктах, помогать в составлении плана питания, а также предлагать упражнения для тренировки разных групп мышц. Некоторые приложения даже имеют функцию напоминания о том, когда нужно выполнять упражнения и какие продукты следует употреблять.

Однако помимо удобства использования смартфоны и приложения для снижения веса также способствуют изменению нашего поведения. Они могут стать дополнительным стимулом для того, чтобы соблюдать режим питания и выполнять упражнения. Использование этих устройств также помогает выработать привычку здорового образа жизни.

Тем не менее не стоит забывать, что смартфоны и приложения – это всего лишь инструменты, которые могут помочь в похудении. При этом ученые отметили, что не все приложения для смартфонов и методы одинаково эффективны и стоит выбирать те, которые действительно помогают достигнуть поставленных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы приложениями для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.