Колпачок шариковой ручки может спасти жизнь

Периодически пожевывая колпачок ручки, вы наверняка замечали на нем небольшое отверстие. А знаете ли вы, каково его предназначение? Оказывается, оно может спасти вам жизнь.

Многие думают, что благодаря этому отверстию можно сделать из колпачка свисток или оно служит для вытекания лишних чернил. Но это не так. И предназначение этого отверстия тесно связано как раз с привычкой многих людей грызть колпачок. Если вы случайно его проглотите, отверстие позволит предотвратить удушье. По крайней мере, оно позволит вам доехать до врача, который хоть и будет ошеломлен, но извлечет проглоченный колпачок из вашего горла.

Не подвергайте себя опасности

Конечно, не стоит пытаться проверять эту теорию дома. Всякое может случиться. Просто примите эту информацию, возможно, когда-нибудь она вам пригодится. Глотать колпачок опасно в любом случае. Отверстие может спасти вам жизнь, но не гарантирует, что вы выживете. Колпачок может проткнуть ваше горло, может повернуться таким образом, что это отверстие будет закрыто. Поэтому не рискуйте своей жизнью. Самое лучшее из того, что вы можете сделать - это навсегда избавиться от пагубной привычки и отучить себя грызть колпачки ручек, чтобы избежать столь нелепой смерти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😃
Копировать ссылку
0
Да и нож, вилка и ложка имею форму препятствующую свободному заглатыванию придурками.
Копировать ссылку
Да-да. Сколько больных на голову глотают и гайки и монеты и всё что не поподя...
Копировать ссылку
Для чего писать такую статью? Отверстие сделано для вентиляции стержня ,при надевании колпачка на ручку при письме.Не будет отверстия и через промежуток времени ручка перестанет писать,поскольку появится разрежение над пастой.А отверстие меньше 1 мм никогда не пропустит необходимое количество воздуха.
Копировать ссылку
Там не меньше 1 мм, там 3-4 мм, колпачки ведь разные
Копировать ссылку
0
Что за привычка, тащить в рот что попало? Зачем детей приучать к этому? Они ведь это подсмотрели у взрослых.
Копировать ссылку
0
А ведь кто-то попробует специально проглотить.
Копировать ссылку
жалко будет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.