Учительница узнала, какой подарок ученица хочет получить на Новый год, и поняла, что та попала в сложную жизненную ситуацию

Ни один человек не застрахован от трудностей в жизни, но тяжелые времена легче пережить, когда тебя поддерживают неравнодушные люди. Мать с дочерью остались без средств к существованию и вынуждены были жить в фургоне. Но на Рождество им преподнесли подарки, которые заставили их поверить в чудеса.

Тяжелые времена

В апреле 2019 Тамми Амак потеряла работу. Это событие положило начало череде трудностей для нее самой и ее дочери Миранды – ученицы средней школы. Поскольку у матери не было денег, чтобы заплатить за житье, их выгнали из квартиры в Колорадо. Лишенные крова, они вынуждены были спать в своем фургоне.

Ночью в фургоне было очень холодно, и Тамми с Мирандой прижимались друг к другу, чтобы согреться. А по утрам Миранда ходила в школу в единственном наряде, который у нее был.

Тамми рассказала о своем трудном положении: «Я должна найти место, чтобы дочь смогла принять душ. Также ей нужен компьютер, чтобы выполнить домашнее задание. Нам негде готовить обед – жить в фургоне очень сложно».

В школе Миранда ни с кем не делилась своими трудностями. Она была приветлива со всеми и радовалась, как и другие ученики, когда получала хорошие отметки. Школа стала для нее единственной отдушиной.

Пожелания на Рождество

Примерно за неделю до Рождества, учительница Миранды спросила, о каком подарке на Рождество она мечтает. Девочка ответила, что у нее все есть и ей ничего не нужно, но учительница, понимая ее ситуацию, все же попыталась ее разговорить.

Наконец, Миранда сказала учителю, что хотела бы зимнее пальто для своей мамы и немного одежды, которая действительно ей подходит, а также мешок собачьей еды для их голодной собаки. Школьница не попросила ничего из того, о чем обычно мечтают подростки. Ей были нужны только самые необходимые вещи, которые они с матерью пока не могли себе позволить.

Когда директор Кимберли Сталкуп услышала о списке пожеланий Миранды, она поняла, с какими трудностями столкнулась эта семья. Она была в отчаянии. Женщина понимала, что нужно срочно действовать.

Щедрые подарки

Тамми и Миранда и подумать не могли, что их ожидает! Неравнодушные люди собрали теплую одежду, еду, продукты и другие вещи.

Увидев горы подарков, мать и дочь не смогли сдержать слез. Они не верили своим глазам: незнакомые люди протянули им руку помощи. Нельзя выразить словами благодарность тем, кто собрал для них эти подарки. В это Рождество Тамми и Миранда не остались в одиночестве. Теперь они знают, что у них есть друзья, готовые в любую минуту прийти к ним на помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь занимались благотворительностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.