Пандемия породила поколение школьников, заинтересованных в карьере в области науки, техники, машиностроения и производства: показал новый опрос

Для многих, в том числе и для школьников, карантин оказался периодом, в который можно, не переживая о нехватке свободного времени, заниматься любимыми делами. Новый опрос, проведенный недавно, показал, как изменилось социальное образование молодежи и чем начали увлекаться школьники, которые провели несколько месяцев дома.

Знания о пандемии

Первым пунктом социологического исследования был вопрос о том, насколько школьники осведомлены о том, что такое пандемия. Оказалось, что все учащиеся школ так или иначе посвящены в тему коронавирусной инфекции, при этом 830 из 1000 ребят черпают информацию из новостей, а остальные 170 обращаются за ней к родителям.

Многих ребят в процессе "знакомства" с пандемией очень вдохновила работа специалистов в области медицины, а также представителей других профессий. Также почти половина опрошенных школьников заинтересовались образовательной программой STEM, которая подразумевает ориентированное на практику изучение инженерии, математики, науки и технологий.

Удивительно, но в этом году в Британии, например, гораздо больше школьников узнали главного санитарного врача страны Криса Уитти (55 процентов опрошенных), чем футболиста Гарри Кейна (50 процентов) или Селену Гомес (48 процентов).

Интерес к профессиям

Самыми популярными среди школьников во время пандемии стали профессии, связанные с медициной. Около 20 процентов участников опроса хотели бы работать в реанимации и спасать людей, и примерно столько же школьников - работать над созданием вакцины. Приблизительно по 15 процентов опрошенных хотели бы стать фармацевтами, вирусологами и медсестрами.

Пандемия также увеличила желание школьников заниматься наукой: более 68 процентов участников опроса назвали науку интересной дисциплиной. Почти 62 процента школьников пообещали усерднее работать на уроках химии, физики и биологии. Каждая школа нашей страны будет только рада такому положительному изменению.

Пандемия позволила детям увидеть, насколько ценны профессии, представители которых спасают жизни и просто помогают людям. Поэтому можно сказать, что в последние пару лет сформировалось поколение, которое будет развиваться в сфере науки, машиностроения и технологий, для того чтобы однажды, возможно, повторить подвиги героев, на которых дети когда-то равнялись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое впечатление на вас произвела работа врачей в период пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.