"При предъявлении дневника с пятеркой проезд бесплатный": в Улан-Удэ водители маршрутки предложили школьникам приятный бонус

Спешите делать добрые дела... В мире столько негатива, что за ним практически не видно добрых дел. Но добрые дела еще встречаются, их совершают не какие-нибудь олигархи, а самые обыкновенные люди.

Например, в Улан-Удэ два водителя возили детей-отличников бесплатно.

Мы встретились в маршрутке

Обычный городской маршрут № 2. Обычный водитель - мужчина средних лет, многодетный отец. Старшая дочка - круглая отличница, двое младших детей ходят в садик. Все привычно и настолько обычно, что кажется: какое доброе дело в обычной жизни?

А оно было - маленькое, едва заметное, но очень-очень доброе. Александр Посельский, тот самый водитель маршрута № 2, увидел в Интернете акцию. В одном из городов России провоз для учеников, в чьих дневниках красовались пятерки, был бесплатным. Александр решил перенять идею.

Мужчина рассказал, как радуются ребята, узнав, что проезд бесплатный. Но бесплатно едут только те, кто покажет Александру дневник с пятеркой. "Ребятам на сладости останется, а я не обеднею", - говорит водитель.

Александра поддержал его коллега. Борис Раднаев ездит по тому же маршруту № 2. Мужчина женат, воспитывает двух дочек. Старшая девочка учится в четвертом классе, младшая - в первом. Обе малышки учатся хорошо.

Борис возит не только круглых отличников, но и простых ребят, получивших пятерку по какому-либо предмету. По его словам, в основном дневники показывают ученики 3-5-х классов, чаще девочки. Мальчишки стесняются, да и редко кто из них получает пятерки. Но даже если "отлично" по физкультуре, трудам или музыке, то парнишки едут бесплатно. Они же старались, чтобы получить такую оценку.

Заключение

Школьники счастливы, ибо на сэкономленные деньги могут купить шоколадку, булочку или еще что-то вкусненькое. А водители стали местными знаменитостями, люди благодарят отзывчивых мужчин. Что касается их семей, то жена и дочери Бориса гордятся папой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы делаете добрые дела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.