15 февраля принесите из храма сретенскую свечу (минимум одну): для своего блага

В Крещение каждый верующий считает своим долгом запастись крещенской водой, а в Сретение нужно принести в свое жилище свечи. Нужны они для того, чтобы и сам человек, и его семья жили в счастье и достатке, не зная бед, горя и зависти.

Где брать сретенские свечи

Сретенскими свечами можно запастись только 15 февраля, в праздник Сретения Господня. В праздник их освящают в храме, во время малого водосвятия, которое проводится после длительной службы, которую обязательно нужно отстоять.

Некоторые верующие уверены, что сретенскую свечу можно освятить и в домашних условиях. В какой-то степени они правы, но нужно быть готовым к тому, что такая свеча не будет обладать столь большой силой, как церковная, освященная во время специальной службы.

В чем особенность сретенских свечей

Свечи, освященные в Сретенье, обладают особой силой и наделены благодатью Господа. Они способны оказывать свое благодатное воздействие при:

  • частых ссорах в семье или ухудшении взаимоотношений с окружающими;
  • ухудшении здоровья;
  • ощутимом скоплении негативной энергетики в доме;
  • наступлении сложных жизненных ситуаций;
  • депрессии и нестабильном эмоциональном состоянии.

Особая сила сретенских свечей обусловлена тем, что их освящение производится при специальной службе, которую в церквях проводят всего лишь раз в году.

При этом стоит понимать, что сретенская свеча никоим образом не связана с магией. Это церковный инструмент, воспринимаемый, по большей части, как символ любви к Богу и веры в него.

В каких ситуациях уместно применение сретенских свечей

Сретенские свечи всегда жгут для очищения своего дома. Идеально, когда горение именно такой свечи сопровождает обращение человека к Богу - в этом случае молитва и вовсе обретает какое-то чудодейственное значение, поскольку все сказанное при ней сбывается.

Сретенская свеча - лучшее средство от любой депрессии. Как только грусть и тоска начинают одолевать, появляется ощущение утраты смысла жизни, достаточно зажечь такую свечу и начать вглядываться в ее пламя. Дурные мысли тут же покидают голову, настроение улучшается и жизнь налаживается.

Однако учтите, что использовать сретенские свечи нужно усердно, только с чистыми помыслами, а обращаться к Богу при ней - только с открытым, искренним сердцем. Людей, использующих сильные сретенские свечи с дурными помыслами, Господь наказывает, поэтому не стоит даже пытаться искушать его гордыней и алчностью.

В результате использования таких свечей остаются огарки. Выбрасывать их нельзя ни в коем случае. Лучше соберите их в одном месте, а потом отнесите в храм - оставьте в специальной урне у подсвечника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы запасаетесь сретенскими свечами 15 февраля?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.