6 февраля - день блаженной Ксении. Говорим молитву о детях, которая имеет огромную силу

Святая Ксения почитается на Руси 6 февраля. В день ее поминовения принято читать особую молитву, сила которой доказана неоднократно. Земной путь этой праведницы наполнен неустанными подвигами во имя православной веры. За смирение и страдания Ксению причислили к лику святых. Вот как надо молиться Ксении Петербуржской.

Недолгое счастье в земной жизни

У Ксении были благородные родители. Она появилась на свет в начале 18-го века. Воспитанная в традициях православной веры, она выбрала себе благочестивого супруга, который служил певчим в придворном хоре. Андрей Петров и Ксения Григорьевна поселились в Санкт-Петербурге, где жили благополучно и счастливо.

Но эта радость была недолгой. Супруг Ксении рано ушел из жизни, оставив любимую вдовой в возрасте 25 лет. С этого трагического дня и началась совершенно новая жизнь женщины.

Юродство

Горюющая вдова неустанно молилась, а потом приняла решение раздать все свое имущество нищим и отказаться от земных благ. Она оставила себе только одежду мужа, в которой и стала ходить по городским улицам. Верх зеленого цвета и низ красного – цвета формы покойного супруга – стали единственными, которые она выбирала для своего облика.

Никто не знал, где блаженная ночевала, что ела. Ей подавали милостыню, но праведница старалась сразу же отдать ее нищим. Даже мальчишки, нещадно дразнившие и забрасывающие камнями юродивую, вскоре остепенились, видя кроткость нрава Ксении.

Блаженная наносила целую кипу кирпичей, помогая строителям возводить храм. Существует много подтверждения ее прозорливости и целебной силы. Женщины старались подвести к ней ребенка, чтобы старица погладила его по голове. Тогда малыш не болел и рос благополучным. Юродство Ксении Петербуржской длилось 45 лет.

Молиться святой за детей следует так:

О святая угодница Божия блаженная Ксения! Призри милостиво твоим оком на нас, раб Божиих (имена), честной твоей иконе умильно молящиеся и просящие у тебе помощи и заступления.

Простри ко Господу Богу нашему теплыя твоя молитвы и испроси душам нашим оставление прегрешений. Се бо мы сердцем сокрушенным, и духом смиренным тебе ходатаицу милостивую ко Владыце и молитвенницу за ны, грешныя, призываем, яко ты прияла еси от Него благодать молитися за ны и от бед избавляти.

Тебе убо просим, не презри нас недостойных, молящихся тебе и твоей помощи требующих, и исходатайствуй всем вся ко спасению полезная, яко да твоими ко Господу Богу молитвами получивши благодать и милость прославим всех благих Источника и Дароподателя и Бога Единаго, в Троице Святей славимаго. Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Материнская молитва имеет огромную силу. Особенно если она обращена к святой Ксении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оставьте свои комментарии на эту тему
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.