Нашла у себя старый журнал для автомобилистов: как Ford и другие модели выглядели 50 лет назад

50 лет назад эти популярные автомобильные бренды выглядели совсем иначе, чем сейчас. Мы составили для вас подборку из 11 популярных автомобильных брендов из 70-х. Вероятно, каждому любителю автомобилей придется по вкусу такой экскурс в историю.

Ford

Ford Fiesta существует с 1976 года. Автомобилей этой модели было продано более 16 миллионов. В 2008 году было представлено шестое поколение Fiesta. Фото этой машины вы можете видеть в начале этой стати. Сейчас Форд - одна из самых узнаваемых марок автомобилей в мире, с замечательной историей создания и биографией основателя марки.

Buick

Buick Electra был на рынке с 1959 по 1990 год. Он продувался в кузовах купе, кабриолет, седан и универсал. Машина была невероятно популярна в те годы, но сейчас эта марка почти никому не известна. Но вы только посмотрите на этот прекрасный внешний вид этого автомобиля. Завораживает, не правда ли?

Cadillac

Кадиллак всегда был маркой автомобилей класса люкс. Cadillac Eldorado продавался более чем в 12 поколениях. А в период с 1957 по 1960 год это был самый дорогой автомобиль, который предлагал Cadillac. Эта марка довольно популярна и сейчас. Все знаю про эти прекрасные автомобили высшего класса из популярных фильмов.

Chevrolet

Марка Chevrolet была основана в 1911 году Луи Шевроле и Уильямом С. Дюрантом и продолжает оставаться самым продаваемым автомобильным брендом в Америке сегодня. Эта марка автомобилей считается одной из самых "безумных" в истории. Бренд постоянно радует поклонников необычным решениями и пользуется популярностью до сих пор.

Dodge

Dodge Coronet изначально в 50-х, во время выхода, позиционировался, как полноразмерный автомобиль. Затем автомобили 1965-1975 годов были отнесены к моделям среднего размера. Силуэт этой машины знаком, наверное, каждому. Так мало людей, которых внешний вид этой машины оставил бы равнодушными.

Volkswagen

Volkswagen Beetle 70-х годов не сильно отличается от Beetle 1963 года, который появляется в знаменитом фильме "Большая любовь Херби". Этот смешной на первый взгляд автомобиль пользовался нереальным спросом и послужил основой для огромного множества автомобилей, построенных позднее.

Toyota

Toyota Tercel была представлена ​​в Чикаго и обладала невероятно низким расходом топлива. Базовая цена была чуть менее 4000 долларов. Эти винтажные грузовики не выходили из моды невероятное количество времени. И по сей день эта марка автомобилей имеет свою большую базу фанатов.

Nissan

Компания Nissan Motor была основана в 1930-х годах в Японии. На фото машины ждут отправки в Соединенные Штаты для продажи.

Saab

Saab была основана в Швеции в 1945 году. В 2011 году они объявили о банкротстве, а в 2012 году недавно созданная компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS) купила обанкротившееся имущество Saab.

Fiat

Fiat 500 был на рынке с 1957 по 1975 год и позиционировался как идеальный маленький автомобиль для городских жителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы об этих автомобильных марках ранее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.