Грубые ботинки: с чем сочетать? 5 идей комплектов на зимний сезон

Грубые ботинки в моде уже не первый год. Все началось несколько лет назад с байкерского стиля. Однако в этом сезоне "Осень-зима" и грядущей весной в тренде сапоги в армейском стиле. В чем заключаются главные отличительные черты таких ботинок? Грубая, так называемая тракторная подошва и шнуровка.

Самый яркий пример грубых ботинок, который известен, наверное, каждой из нас - это сапоги от Dr. Martens. Созданные после Второй мировой войны доктором Мертенсом ботинки практически сразу завоевали популярность как среди женщин, занимающихся тяжелым физическим трудом, так и среди различных субкультур, например, модов, скинхедов, а также футбольных фанатов.

Настоящую популярность среди масс грубые ботинки, особенно “Мартенсы”, получили в 1980-е годы. Наверное, именно поэтому грубые сапоги и их стилистика ассоциативно относят нас к 80-м годам прошлого века. И, конечно, к армейскому стилю. Как про него можно забыть?

Какие модели грубых ботинок являются самыми актуальными сегодня? Разумеется, на пике популярности сейчас модели Dr. Martens, например № 1460, также удлиненные Monolith от Prada. Если говорить о цвете, то можно смело выбирать такую обувь в любом цвете - не только в черном. В плане принтов самым актуальным в этом сезоне является змеиная текстура - из сегмента масс-маркет такие варианты можно найти у Zara и H&M по достаточно демократичным ценам. На примере одной из этих бюджетных моделей мы и будем рассматривать разные комплекты для стилизаций.

Итак, самый актуальный вопрос на сегодня - с чем же сочетать грубые ботинки? Можно ли их сочетать с платьями? Можно ли их сочетать с классическими предметами гардероба? И, наконец, можно ли их носить с чем-то формальным? Чтобы ответить на все эти вопросы, давайте рассмотрим 5 идей на примере грубых ботинок от масс-маркет бренда Zara.

Комплект на каждый день

Довольно повседневный комплект. Отлично подойдет для зимних прогулок по городу. А почему бы не почувствовать себя туристкой? Главное, что это удобно и стильно!

Что берем? Шубу-пальто из искусственного меха, джемпер или водолазку, брюки достаточно свободного кроя и с завышенной талией, которые мы заправляем в ботинки, а также интересную сумку - размер мини сейчас тоже очень актуален. Кстати, стоит отметить, что шубу можно легко заменить на что-то еще более повседневное, например, дутую куртку или удлиненный пуховик. А если добавить к такому комплекту шапку и шарф крупной вязки, то образ получится по-настоящему зимним.

Можно и в офис

Если в вашем офисе не такой строгий дресс-код, то можно поэкспериментировать. В первую очередь наш эксперимент будет заключаться в сапогах. Остальные элементы будут вполне классическими.

Что берем? Бежевое пальто классического кроя, белую блузку и черные брюки с завышенной талией и свободного кроя. С сумкой же можно тоже поэкспериментировать - например, взять бежевую в стиле сундучок или остаться в более сдержанном стиле и отдать предпочтение черной классике. Не забываем и про аксессуары - небольшие серьги-кольца и элегантный кулон на цепочке вам в этом помогут.

Смело на учебу

Этот вариант точно придется по вкусу студенткам и старшеклассницам. Во всяком случае, если бы я была студенткой сейчас, то точно выбрала бы такой комплект для похода в свое учебное заведение. Образ получается достаточно стильным, комфортным и сдержанным. Как раз то, что нужно нам на учебе, верно?

Что берем? Платье-жакет в клетку надеваем поверх черной водолазки, дополняем плотными черными колготками. Важный момент, колготки, правда, должны быть плотными, чтобы не только держать ноги в тепле, но и визуально продлить линию ног. С менее плотными колготками линия ног может оказаться порезанной ботинками и платьем-жакетом. Финальным штрихом добавляем вместительную сумку. Поверх комплекта можно надеть как актуальную шубу-пальто, так и пуховик или классическое пальто.

Грубые цветы

Чувствуете романтику в воздухе? Да, 14 февраля уже скоро. А пока давайте разнообразим цветочный принт! Романтичность с примесью дерзости - это то, что мы видели уже не раз в фотоотчетах с мировых стритстайлов. А значит, это очень актуально, ведь модные блогеры плохого не посоветуют!

Что берем? Платье в пол с темным цветочным принтом и плотные темные колготки. Также поверх платья можно накинуть темный джемпер - вдохновляемся лукбуком Zara по полной! Да, именно в их лукбуке я увидела такое сочетание платья, ботинок и джемпера. Ну и конечно, пальто! Куда же без него? Здесь может подойти как классика бежевого цвета, так и что-то более темное, например, в цвет платья - темно-зеленое или черное.

Белый зимой - можно?

Даже нужно! Почему бы не поиграть с черно-белым сочетанием еще раз, только уже в другом сочетании и вариации?

Что берем? Пальто молочного оттенка, черный джемпер, свободные брюки молочного оттенка и небольшую черную сумочку. И не бойтесь запачкать свои брюки этой зимой, ведь они созданы для того, чтобы их носить, а не для того, чтобы висеть полгода в шкафу. Кстати, здесь тоже действует лайфхак, когда мы заправляем брюки в ботинки - это хоть как-то поможет спасти их от уличной грязи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из 5 идей понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.