Люди опять сбиты с толку фотографией в Сети: одни видят кроссовки белыми, а другие – черными

Помните ли вы споры пользователей Сети о том, какого цвета платье на фото? Это было в далеком 2015 году. Люди все не могли прийти к единому мнению: платье белое, золотое, коричневое или синее. Теперь в центре внимания новые объекты — пара кроссовок. Некоторые видят их белыми, некоторые — черными. Фотография была загружена в социальные сети. Она быстро привлекла внимание пользователей. Только вот разгадка "феномена" нереально проста.

Пара кроссовок — комментарии людей

Пост собрал сотни лайков и все еще продолжает "расходиться" по сети. Люди видят как белые, так и черные кроссовки. Некоторые даже написали, что на фотографии изображена обувь черного цвета с белыми вставками.

Объяснение "феномена"

На самом деле фотографии в сети две. На одной изображены черные кроссовки, а на другой — белые. Однако это одна и та же пара обуви. Дело в том, что кроссовки сделаны из светоотражающей ткани. Фото с белой обувью сделано в темноте. Соответственно, с черной — при включенной вспышке.

Итоги

Оригинальный пост выглядел так: "Ребята, это черные кроссовки или белые? Потому что я вижу второй вариант." Думаю, что это невинная шутка, попытка привлечь внимание, которая удалась на славу. Кажется, компанию-производителя Louis Vuitton только потешило такое внимание к их новой модели кроссовок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы данные фото удачной шуткой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не вижу я там черного...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.