Десятилетие, которое перевернуло индустрию моды. Стиль в фотокарточках из 1960 года

Мода 1960-х годов отличалась рядом разнообразных тенденций. Это было десятилетие, которое нарушило многие традиции моды, зеркально отражая общественные движения того времени. Посмотрите на фотокарточки того времени, чтобы увидеть, как выглядели женщины в 1960-х годах и как они отличаются от современного поколения представительниц прекрасного пола.

Уличная мода ворвалась на мировые подиумы и вошла в каждый дом в 1960-х

Примерно в середине десятилетия мода, возникающая на улицах и переулках простых городов, получила большой резонанс в средствах массовой информации, и стала сильно влиять как на мир высокой моды. Она получила свое отражение как в творениях элитных дизайнеров, так и в творениях производителей одежды для масс-маркета.

Примерами стиля того времени могут служить мини-юбки, штаны-кюлоты с высокой талией, обувь go-go и более экспериментальная мода, реже встречающаяся на городских улицах, например, одежда из ПВХ.

В конце 1960-х годов движение хиппи также оказало сильное влияние на стиль женской одежды, появились такие известные атрибуты того времени, как брюки-колокольчики, а также джинсы-"варенки".

На кадрах тех лет женщины выглядят несколько иначе, не правда ли?

Удобная и практичная обувь - балетки - возвращалась совсем недавно в нашу повседневную моду.

Туфли лодочки, платья и нитка жемчуга - неизменная классика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам мода 1960-х? Чем нравится или не нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.