Приталенные топы, А-образные юбки: "правильная" одежда для женщин с широкими плечами

Независимо от особенностей фигуры при выборе гардероба каждая женщина должна попытаться получить визуальную симметрию между верхней и нижней частями тела. И даже широкие плечи - это чрезвычайно привлекательная физическая черта, особенно если вы знаете, как найти одежду, которая действительно поможет показать это.

Носите топы с V-образным вырезом

Такие декольте способны отвлекать внимание от плеч, заставляя смотреть вниз, а не влево-вправо. Кроме того, V-образный вырез обеспечивает симметрию с нижней частью тела, поэтому вы должны найти одежду в своем гардеробе, которая соответствует этому правилу.

Длинные ожерелья подобно V-образным вырезам будут отвлекать внимание от плеч.

Избегайте подплечников

Если вы хотите найти идеальный пиджак, выбирайте модель, у которой нет подплечников. В противном случае фокус будет сосредоточен на верхней части тела, преувеличивая и так немалый размер ваших плеч. Однако если вы не можете подобрать такой костюм, попробуйте сбалансировать его снизу более широкой юбкой.

Ищите топы, которые подчеркнут вашу талию и уравновесят фигуру

Идеальным решением являются платья или топы с баской. Они плотно прилегают к талии и имеют шикарные и изысканные детали, которые создают силуэт песочных часов. Это один из самых подходящих силуэтов одежды, который помогает вам визуально изменить свои пропорции.

Избегайте топов с деталями на плечах или обязательно уравновешивайте их свободными юбками

Откажитесь от футболок, платьев или рубашек с различными деталями (например, кружевами) на плечах или, если вам действительно нравятся эти предметы одежды, убедитесь, что вы уравновешиваете их объемным низом.

А-образные юбки

А-образные юбки с завышенной талией чуть выше колена балансируют верхнюю часть тела с нижней, создавая идеальные пропорции.

Носите темные топы в сочетании со светлыми оттенками юбок или брюк

Если у вас широкие плечи, лучше покупать футболки и топы очень темных цветов, потому что они создают иллюзию, что верхняя часть тела уже, чем на самом деле. Таким образом, пока верхняя часть темнее нижней, ваша фигура будет выглядеть более сбалансированной.

В верхней части тела выбирайте одежду с деталями ниже плеч

Топы с деталями и объемом снизу отвлекут внимание от ваших широких плеч и создадут общую иллюзию симметрии вашей фигуры.

Выбирайте топы с вертикальными полосами

Горизонтальные полосы подчеркнут ваши широкие плечи, а вертикальные сделают вашу верхнюю часть тела меньше.

Носите юбки и брюки с высокой талией

Любая одежда внизу, которая привлекает внимание, идеальна. Наиболее подходящими являются брюки с высокой талией, ярких цветов и расклешенные, а также свободные юбки.

Носите топы с длинными и широкими рукавами, плотно прилегающими к запястью

Длинные, слегка зауженные на запястье рукава могут отвлечь внимание от ваших широких плеч. Если одежда также имеет рисунок снизу, то она более чем вам подходит.

Избегайте одежды с воротником

Носите рубашки без воротника и обтягивающие топы как можно чаще. Они отвлекут внимание от ваших широких плеч.

Избегайте узких джинсов

Такие модели имеют возможность сделать ваш низ визуально меньше и тоньше, так что это не то, что вы хотите получить, если у вас широкие плечи. Вместо этого выберите прямые или расклешенные джинсы.

Избегайте тонких лямок

Ваши широкие плечи будут выглядеть меньше, если лямки будут толще. Не оставляйте плечи открытыми, так как это лишь подчеркнет их. Чем больше ткани между плечами и шеей, тем лучше.

Никаких объемных рукавов

Нежные и женственные топы с объемными рукавами не для вас. Избегайте их в максимально возможной степени или носите только с более широкой юбкой, подчеркивающей талию. В конце концов, добавьте ремень, чтобы отвлечь внимание от ваших плеч.

Выбирайте длинные куртки и пиджаки

Это поможет вам сохранить пропорции фигуры. Выбирайте модели до бедра, а не до талии и, самое главное, убедитесь, что у них нет объемных рукавов и подплечников.

Блузки с воротником-лодочкой вам не подходят

Линии такой одежды следуют за линией плеч, подчеркивая их, и это совсем не подходит вам. Вместо этого попробуйте топы с круглыми или треугольными вырезами.

Очень важно сохранять пропорции сбалансированными, независимо от формы вашего тела. Обратите внимание на одежду, которую вы носите, чтобы ваша фигура была гармоничной и подчеркивала красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пытаетесь сбалансировать пропорции фигуры одеждой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.