Лето ушло, а цветочный принт остался: на каких нарядах он смотрится лучше всего

В летнее время года цветочный принт – это любимый орнамент дизайнеров и модниц. Но такой эффектный узор остается в тренде еще и в период осенне-зимнего сезона. Сейчас на смену шелковым топам с нежными бутонами и платьям с полевыми цветами приходят брючные костюмы с флористическими мотивами и объемные пальто с реалистичными розами и тюльпанами. Стоит пополнить свой гардероб женственными вещами с романтическими цветочными принтами. В нашей статье мы рассмотрим самые трендовые флористические узоры в этом сезоне и узнаем, на какой одежде они смотрятся лучше всего.

Цветочный бунт

Розы, фиалки, ландыши, ромашки, подснежники, пионы, гвоздики, георгины в природе одновременно не встретишь, ведь они радуют глаз в разное время года. Но на дизайнерских вещах можно увидеть все эти цветы вместе. Настоящий флористический бунт можно заметить на новых моделях одежды именитых дизайнеров - на плащах Виктории Бекхэм, на кожаных куртках Изабель Марант. Этой осенью не бойтесь сочетать вещи с цветочными орнаментами с однотонными предметами гардероба. В результате у вас получится стильный образ, не перегруженный узорами.

Полевые цветы

Россыпь полевых цветов – это самый нежный принт в текущем сезоне. Данный узор напоминает нам о ярком лете, в которое так хочется вернуться. Хотя уже наступила осень, дизайнеры предлагают добавить немного романтики в образ. Для этого стоит надеть платье с деликатными полевыми цветами. Интересный вариант получится, если надеть летний цветочный сарафан и базовый черный гольф. Еще лучше, если он будет с пышными рукавами.

Можно сочетать такой наряд с черными ботильонами на высокой платформе. Образ получится одновременно нежный, женственный и очень стильный. Если вы хотите, чтобы он был еще и романтичным, наденьте легкое платье с белым кружевным воротничком и жемчужными пуговицами на груди. Стиль ретро нравится многим. Он делает образ слегка сентиментальным и очень привлекательным. Дополните его сережками с жемчужинами и черной лентой, которой нужно перехватить прядь волос. Такой аксессуар визуально сделает вас моложе.

Живопись

Одежду, представленную в осенних коллекциях многих дизайнеров, украшают живописные цветочные узоры, напоминая нам о творчестве великих художников. На брючных костюмах, пальто и платьях можно увидеть легкие акварельные мазки, фантазийные узоры, абстрактные флористические мотивы и нежные цветные переходы. Например, в коллекции Дома моды Christian Dior появилось знаковое платье А-силуэта. Также можно увидеть пальто с сюрреалистическим принтом и другие наряды с цветочными узорами.

Крупные бутоны на одежде

Дизайнеры предлагают этой осенью обратить внимание на наряды с большими цветочными бутонами. Такая одежда улучшит настроение даже в пасмурный день, а также добавит в образ яркие краски. Какой наряд выбрать? Можно надеть шелковое платье с изображением подсолнухов. Красиво смотрятся юбки с цветочной вышивкой по краю. Дополнить ее смогут однотонная блуза и темный пиджак.

В последнее время дизайнерам очень нравится использовать сочетание контрастных цветов. Осенью эта техника затронула и цветочные узоры. Именно благодаря такому подходу на многослойном прозрачном платье Simone Rocha "расцвели" яркие бутоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже купили обновку с цветочным принтом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.