Клетчатый и не только: базовые модели блейзеров на весь сезон

Носить блейзеры первыми стали очаровательные француженки, которые щепетильно относятся к составлению базового гардероба. База дает возможность вытаскивать из шкафа рандомные вещи и успешно миксовать их друг с другом. Ставка делается на прямой крой, нейтральные расцветки и чистоту линий.

Блейзер как раз принадлежит к числу вещей, сочетающихся с чем угодно. Еще один плюс пиджака заключается в том, что носить его можно круглый год, вне зависимости от сезона. Разберем наиболее интересные модели базовых блейзеров.

Клетчатый пиджак прямого кроя

Клетчатый двубортный пиджак станет незаменимой вещью в вашем гардеробе. Выбирайте модели нейтральных синих, серых, или черных расцветок в тонкую клетку или с узором гусиная лапка. Летом и ранней осенью их можно надевать в качестве легкой верхней одежды к джинсам или спортивным штанам.

Поздней осенью и зимой блейзер может стать частью многослойного образа. Ну и разумеется, эту универсальную вещь принято носить на работу или учебу. Чтобы составить расслабленный кэжуал-образ, наденьте однобортный клетчатый пиджак с брюками свободного кроя, топом и кедами.

Укороченный пиджак

Мода на штаны и юбки с завышенной талией дала нам возможность носить кроп-топы, укороченные кардиганы и короткие блейзеры. Этот дерзкий предмет поможет разнообразить ваш гардероб. Мода на мини и высокие сапоги этой зимой даст вам возможность носить твидовые юбочные костюмы в пастельных расцветках.

Также укороченные блейзеры можно надевать с джинсами свободного кроя или брюками-клеш. Составляйте с этим предметом монохромные образы и наслаждайтесь приятным временем в компании друзей.

Блейзер с акцентом на талии

Приталенные жакеты окончательно вышли из моды лет 10 назад. Все это время мы наслаждались силуэтами оверсайз и строгими линиями классики. Однако женственность снова отвоевывает позиции, пусть еще и достаточно робко. Если вы задумаетесь о покупке удлиненного приталенного жакета прямо сейчас, через год вас будут считать законодательницей мод.

Ориентируйтесь на удлиненные двубортные модели, которые можно носить с брюками-колокол контрастной расцветки. Также вы можете приобрести пиджак, фасон которого подразумевает наличие пояса или кожаного ремня.

Белый или кремовый пиджак

Белый цвет больше не является исключительной прерогативой лета. Этой осенью и предстоящей зимой в вашем гардеробе должны "поселиться" элементы белого цвета, а также вещи благородных кремовых оттенков. Не верите, что с белым двубортным пиджаком можно составить расслабленный образ? Просто смиксуйте этот предмет с кожаными брюками, водолазкой и объемным шарфом.

Черный блейзер

Черный двубортный блейзер является настоящей классикой французского стиля. Этот элемент гардероба можно носить с длинными струящимися юбками, маленьким черным платьем или джинсами прямого кроя.

Если ваш выбор падет на джинсы, вы должны быть внимательны к деталям, таким как полосатое джерси, туфли в стиле Мэри Джейн или необычная сумка. Беспроигрышным вариантом будет простая белая или черная футболка. Иногда чувство стиля не имеет ничего общего с вычурностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть все эти блейзеры? Какой из них вы надеваете чаще всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.