"Не лепим пельмени на голове": продавец головных уборов рассказала, как носят берет истинные француженки (нам у них нужно поучиться)

Одним из самых стильных и популярных головных уборов у француженок является берет. Данный аксессуар идет всем женщинам без исключения. Берет придает особый шарм и очарование его обладательницам. Однако далеко не все женщины умеют правильно его носить. Продавец головных уборов делится некоторыми секретами истинных парижанок.

Из атрибута военной формы в гардероб к модницам

Мягкий головной убор без козырька появился еще в Средние века. Изначально его форма была квадратной. Круглым он стал лишь в 16-м веке. Береты носили не только женщины, как принято в наши дни, но и мужчины. В начале 20-го века этот головной убор стал одним из элементов одежды военных. Благодаря разнообразию беретов любая женщина может выбрать модель, которая придется ей по вкусу. А самое главное - научиться его правильно носить.

Классический головной убор - берет

На улице стало холодно, и понадобилось срочно доставать головные уборы. А может, вы решили приобрести новый? В магазинах большое разнообразие головных уборов. Предлагаем вам остановить свой выбор на берете. Не стоит пугаться, что вы не сможете его правильно носить. Продавец расскажет вам, как это сделать.

Как правильно носить берет

Берет - это классика, которая всегда будет актуальна. Но, к сожалению, многие покупательницы не стремятся купить данный головной убор. А все потому, что они не умеют его правильно носить. Как поступают покупательницы, которые впервые меряют берет? Натягивают, как обычную шапку.

Это неправильно. Если вывернуть берет наизнанку, то вы увидите технологический подворот. Он нужен для того, чтобы придать форму головному убору. То есть этим подворотом мы будем пользоваться, когда наденем берет на голову.

Что сделать, чтобы он выглядел на голове эффектно? Надеваем берет на голову, а подворот расправляем по всей окружности головы.

"Лепить пельмешки", подкручивая края головного убора, не нужно. Он сам примет необходимую форму. Таким образом берет всегда будет смотреться эффектно.

Для того чтобы он всегда принимал хорошую форму, используйте одну маленькую хитрость. Когда вы снимаете головной убор, то обязательно выворачивайте его на внутреннюю сторону. Таким образом складка, которая будет образовываться по окружности берета, сформируется с внутренней стороны. Когда мы его вывернем, то снаружи никакой складки не будет. Берет на вашей головке всегда будет выглядеть замечательно.

Если диаметр по голове меньше диаметра тульи, то не спешите отказываться от полюбившейся модели. Нам нужно всего лишь сместить технологический подворот на нужную нам окружность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам носить берет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люблю береты. Платки мне не идут, а в шляпе в нашем климате холодно.Носила береты и в 20 лет, и сейчас почти в 60 лет. Классика! В любом возрасте элегантно, но его нужно научиться правильно носить. Автор прав.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.