Итальянский дизайнер Риккардо Тиши считает, что в ближайшем будущем мужчины будут носить юбки и сапоги-чулки

Вы любите эпатаж? В толковых словарях Ожегова и Ефремовой можно прочитать, что эпатаж - это умышленно провокационная выходка или вызывающее поведение, которые противоречат принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и прочим нормам. Демонстрируется все это с целью привлечения внимания. Считается, что эпатаж возник в эпоху модернизма.

Многие люди не приемлют эпатажное поведение, но некоторые не видят в нем ничего плохого. Например, доцент кафедры общей и неорганической химии Е.В. Рогалева считает, что присутствующий в эпатаже элемент игры позволяет использовать художникам девиантное поведение для творчества.

Эпатаж привлекает внимание

Креативные, яркие и неординарные личности часто используют эпатаж для достижения определенных целей. Яркий тому пример - популярная певица Леди Гага. Каждый ее выход на сцену - это маленький спектакль, построенный на принципах эпатажа. Чего только стоит ее наряд, "сшитый" из свежего мяса! Этот выход звезды трудно забыть. Леди Гага утвердилась в шоу-бизнесе и теперь зарабатывает миллионы.

Эпатаж в моде

Если говорить о дизайнерах, то гении эпатажа, это Вивьен Вествуд, Джон Гальяно и Александр МакКуин. Именно они в моду принесли нотку сексуальности. Благодаря этому они прославились на весь мир. Поэтому на сегодняшнее время слово "эпатаж" у ассоциируется не только с Кончитой Вурст или с Леди Гагой.

Эпатаж – это своего рода топливо для мира моды. Если бы дизайнеры оглядывались на условности и боялись привлекать внимание, не было бы у нас любимых рваных джинсов и милых сердцу растянутых футболок. Быть смелым и свободным для дизайнера не менее важно, чем быть талантливым.

Женские брюки, майки на бретельках, принты на платьях, виниловые юбки – это привычные вещи, которые мы используем повседневно. Но в свое время все это считалось эпатажем.

Риккардо Тиши ломает все стереотипы

Итальянский дизайнер Риккардо Тиши тоже решил выделиться. На модном показе 22 февраля 2021 он сломал все каноны мужского гардероба. Он представил мужчин в юбках. Эпатаж? Разумеется, да! Для обывателей это нонсенс. Но давайте вспомним, что раньше мужчины во многих странах носили такие наряды и не были из-за этого менее мужественными. В Греции эвзоны успешно воевали в белых юбках с турецкими захватчиками. В Шотландии мужчины прекрасно себя чувствовали в клетчатых килтах. Юбки и сейчас носят мужчины в некоторых странах. Среди них Индия, Фиджи, Бирма, Кения, Самоа.

Риккардо Тиши считает, что в ближайшем будущем и европейские мужчины будут носить такие наряды.

Дизайнер говорит: "У всех должен быть выбор. Если человек следует модным тенденциям, хочет быть в тренде, он так оденется. Согласитесь, модные тенденции влияют на мировоззрение людей. Если такие наряды будут действительно популярными, мужчины начнут их носить".

Говорят, что встречают по одежке. Одежда действительно может многое сказать о человеке. Но главные его ценности все-таки кроются под ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы мужчины носили юбки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.