Правила моды, которым нужно следовать всем женщинам среднего возраста, чтобы выглядеть элегантно и стильно

Считается, что после 40 лет жизнь только начинается. Женщины находят свой стиль, выбирают качественную одежду и выглядят безупречно. Представляем вам несколько правил, которые помогут быть красивыми и стильными.

Цветная обувь

Многие женщины отдают предпочтение нейтральным оттенкам обуви. Такие туфли сочетаются с любым нарядом!

Многие эксперты моды не согласны с этим выбором, считая, что обувь черного цвета является признаком отсутствия вкуса, тогда как красочная придает акцент и стиль одежде.

Прикрытое декольте

Некоторые женщины после 40 лет начинают сильнее оголять свое декольте. Мы рекомендуем не делать этого, даже если данная область выглядит хорошо. Замените V-образный вырез на округлый.

Пастельные оттенки

Даже если у вас в гардеробе очень много одежды насыщенных цветов, лучше выбирать наряды пастельных оттенков. Эти тона обладают непревзойденным омолаживающим эффектом. Выбирайте оттенки бежевого, слоновой кости, кремового, светло-серого, пудрово-розового.

Откажитесь от крайностей

Некоторые женщины считают, что в этом возрасте все возможно, а другие думают, что нужно себя строго ограничивать.

Важно найти „золотую середину”. Выбирайте джинсы, которые вам подходят, избегайте моделей для подростков.

Добавьте стильные аксессуары

Аксессуары дополняют наши наряды: большие серьги, оригинальная брошь притянут к себе взгляды.

Выбирайте женственные и изящные украшения.

Подходящая сумка

Избегайте слишком больших сумок, даже если они кажутся вам очень удобными. Они добавят вам несколько лет. Лучше приобрести сумку небольшого размера, которая идеально подойдет как для вечернего, так и для повседневного наряда.

Комфорт прежде всего

Это правило следует соблюдать не только женщинам старше 40 лет. В настоящее время практически все модные тенденции основаны на комфорте.

Тщательно выбирайте предметы одежды стиля оверсайз

Независимо от того, насколько актуален стиль оверсайз, вы должны быть с ним очень осторожны. Добавьте его в один или несколько ваших нарядов.

Различные типы длины миди

Взрослые женщины должны отказаться от слишком коротких платьев и юбок. Стилисты рекомендуют выбирать одежду средней длины.

Если вы высокого роста, юбка до середины икры будет лучшим решением. Если рост у вас средний, выбирайте юбки и платья до колен.

Принты

Цвета и принты на одежде также должны быть тщательно подобраны. Выбирайте геометрию, абстракцию или сдержанные цветочные мотивы.

Побалуйте себя качественным пальто

Каждая уважающая себя леди должна иметь в своем гардеробе качественное пальто. Лучше если оно будет бежевого или серого цвета, это освежит вашу внешность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам данные правила?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.