Пандемия рушит границы между "от-кутюр" и "улицей": тренды Парижской недели моды на предстоящий сезон осень/зима 2021

Неделя моды в Париже интересна не только новинками с подиума. Образы гостей на показах подчас вдохновляют больше, чем творения дизайнеров. Прозрачные брюки, микро-сумки, ретро-комбинезоны - изучаем самые яркие тенденции уличной моды во время Paris Fashion Week сезона "осень-зима 2021".

Белые сникерсы

Кроссовки - классика свободного уличного стиля, и на Парижской неделе моды это не подвергается сомнению. Белые сникерсы гармонично вписываются в комплекты с пастельными костюмами оверсайз и позволяют перемещаться между показами максимально быстро.

Прозрачные брюки

Забудьте о капроновых колготках. Гостья Недели моды дала новую жизнь маленькому черному платью, надев его с прозрачными брюками. Получился образ на грани классического женственного стиля и богемной оригинальности.

Поясная сумка

Спортивный стиль остается в тренде и позволяет не жертвовать модным имиджем ради комфорта. Парижанки выгуливают домашних любимцев, надев уютное худи и куртку-бомбер. Яркая поясная сумка вносит энергичный акцент в расслабленный образ из серии "только что из постели".

Розовый цвет

Гламурный стиль 2000-х возвращается на модный Олимп. Неоновый розовый оттенок уже стал мощным трендом весны 2021 г. и, судя по наряду гостьи Paris Fashion Week, не потеряет позиций и в грядущем сезоне.

Сегодня гламурный розовый цвет не создает имиджа богатой девушки-куколки. Его принято вписывать в богемно-интеллектуальный имидж и сочетать с вещами покроя оверсайз. Гостья Недели моды выбрала объемное черное пальто, легинсы в духе 80-х и белые носки.

Кожаные брюки

Расслабленные штаны могут выглядеть неординарно и по-бунтарски - это доказывают гостьи Недели моды в Париже. Сшитые из блестящей кожи, свободные брюки добавляют образу опасности и драматизма. Футболка с веселым принтом и узорчатая бандана снижают градус напряжения.

Массивные цепи

Роскошь от-кутюр сегодня доступна и потребителям готовой одежды. Сумка с логотипами и крупной золотой цепью добавляет блеска и творческой экстравагантности строгому имиджу с блейзером и естественным макияжем.

Ретро-комбинезон

Брюки клеш - модная вещь в ностальгическом стиле 70-х. Комбинезон со штанинами-колоколами актуален вдвойне, ведь эта вещь сочетает 2 тренда 2021 г. Крупные пуговицы придают игривости женственному дизайну.

Микро-сумка

Крошечные ридикюли - эффектная, но не самая практичная деталь образа. Ей трудно найти применение в обычной жизни, но на Парижской неделе моды она чувствует себя как рыба в воде.

Звезды уличного стиля вписывают микро-сумку в элегантно-спортивные комплекты. Миниатюрный аксессуар придает индивидуальности лаконичному комплекту.

Колор-блокинг

Сочетания ярких однотонных вещей - задача не из легких. Гостьи недели моды поступают разумно: они делают ставку на экстремально яркие аксессуары и уравновешивают их строгой одеждой. Фиолетовые легинсы и кроваво-красная сумка выглядят уравновешенно на фоне черного блейзера и рубашки.

Одежда с перфорацией

Необычные вырезы больше не выглядят вызывающе или соблазнительно. Модная одежда с перфорацией - эталон спортивной элегантности. Водолазка с вырезами на локтях внесла трендовый акцент в повседневный образ с ветровкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ вы хотели бы примерить сами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.