В горошек, в полоску, однотонные и не только: весной и летом комбинезоны в тренде, и их могут позволить себе женщины разной комплекции

Комбинезон дарит возможность выглядеть стильно и элегантно женщинам любой комплекции. Этот атрибут гардероба заставляет почувствовать защищенность и выступает в качестве монолита, вытягивающего фигуру. Достоинство комбинезона в том, что его можно сочетать с любой обувью и комбинировать с разнообразными топами.

На любой вкус

Нарядные шелковые или атласные комбинезоны произведут фурор на любом торжестве. Фасоны у этих изделий могут быть любыми: с резинкой на талии, с пояском, с отложным воротничком, с декоративными карманами и рукавами, с бретелями и широкими, струящимися по телу штанинами. Такие модели не требуют дополнения в виде блуз, рубашек и футболок.

А вот для случайного выхода предусмотрена джинсовая модель на бретелях. В сезоне весна-лето 2021 особенно актуальными являются цветные джинсовые комбинезоны. Сочетать такие модели в стиле стритстайл можно с любой удобной обувью и топом с длинным рукавом.

Лучший вариант для проблемной фигуры

Почему модный комбинезон должен быть на обязательной основе в гардеробе у дам вне зависимости от возраста и комплекции? Этот фасон смотрится более выигрышно в сравнении с джинсами и блузой или с классической брючной двойкой.

Правильно скроенный комбинезон зрительно удлиняет вашу фигуру и делает ее стройнее. Брюки с расклешением от бедра или мешковатые идеально скрывают проблемные зоны. Вместе с тем талию можно подчеркнуть с помощью пояса или ремня.

Фасоны

Не стоит отказываться от идеи ношения комбинезонов даже тем женщинам, которые имеют не 3-5, а несколько десятков лишних килограммов. Одежда оверсайз, которая топорщится в зоне талии, не является хорошей идеей, когда речь идет о проблемной фигуре.

А вот полуприлегающий силуэт комбинезона с трапециевидными брючинами и ремнем подтягивают несовершенные пропорции максимально близко к идеальным. Хорошо работает на проблемной фигуре и мешковатый комбинезон длиной до середины голени.

Принты и расцветки

Весной и летом в нашу жизнь приходят яркие цветочные краски. Этот сезон не стал исключением. В моде по-прежнему мягкие пастельные оттенки, а также все оттенки розового и красного. Актуальны серая и зеленая палитра, однако если эти расцветки кажутся вам слишком скучными, выбирайте комбинезоны с принтами.

Это могут быть геометрические узоры, абстракция, горошек, вертикальные полосы, клетка и цветочный принт. Кстати, рисунок на полотне хорош для того, чтобы отвести внимание от проблемных зон. Если вы остановили свой выбор на цветочном узоре, ориентируйтесь на мелкие и средние размеры.

С чем носить

С комбинезоном из денима или однотонной ткани идеально сочетаются кроссовки, сандалии и мюли. А вот шелковые модели с цветочным принтом лучше носить с босоножками на высоком каблуке. Кстати, каблук тоже поможет вам выглядеть стройнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть комбинезоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.