Классический нейлон можно положить в стиральную машину: как ухаживать за курткой-бомбером в зависимости от материала

Бомбер - стильный предмет как мужского, так и женского гардероба. Эта летная куртка с характерными резинками на рукавах и поясе из военной экипировки перешла в разряд обычной одежды, и даже стала нестареющей классикой. Их шьют из кожи, меха, денима, атласа, нейлона, поэтому уход и способы стирки будут зависеть от материала.

Кожаные

Куртки-бомберы, сшитые из кожи, достаточно сложны в уходе. Стирать их не рекомендуется - кожа быстро станет потертой и может даже порваться. Поэтому лучше всего взять мягкую ткань, смочить ее в мыльном растворе и протереть всю поверхность кожи, после чего вытереть насухо.

Из искусственного меха

Куртки из искусственного меха следует стирать только вручную. Если отправить ее в стиральную машину, ворс быстро вылезет или деформируется, изделие будет непригодно к носке. После стирки не следует сушить куртку под прямыми солнечными лучами, поскольку цвет может потускнеть.

Нейлоновые

Классические куртки-бомберы шьют из нейлона, что делает уход за изделием более легким, по сравнению с другими материалами. Дело в том, что нейлон можно стирать в стиральной машине и при этом не бояться испортить материал. Но следует помнить, что нужно использовать щадящее моющее средство.

Атласные

Куртки-бомберы из атласа выглядят просто роскошно, Как правило, это модели с вышивками, а значит, они требуют особого подхода. Не рекомендуется стирать такую куртку в стиральной машине - только вручную при температуре максимум 40 градусов. Также важно знать, что нужно избегать попадания на нее духов, покольку находящиеся в них химические вещества могут повредить волокна ткани, а также оставить пятна. Хранить атласную куртку следует в прохладном месте, подальше от источников тепла.

Джинсовые

Куртку-бомбер из джинсовой ткани лучше стирать руками. Машинная стирка слишком грубая, поэтому может привести к потускнению ткани и повреждению ее текстуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите носить куртки-бомберы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.