Смените джинсы на брюки - эффект обновления гарантирован: очень простые советы, как создать шикарный зимний образ

Мы все привыкли к тому, что зимние комплекты одежды не имеют большой вариативности. Это могут быть дежурные джинсы в сочетании с объемным свитером и пуховиком. Также мы носим флисовые спортивные костюмы и трикотаж. Но по большому счету все эти образы далеки от идеала.

Настало время все изменить. Ваши аутфиты зимой заслуживают именоваться креативными и интересными. Начните формировать свой новый стиль уже сейчас. Для этого вам понадобится произвести всего лишь несколько изменений.

Мода на кожу и вельвет

И хотя свободные мешковатые брюки отлично вписываются в современные расслабленные образы, в этом сезоне править бал будут кожаные и вельветовые изделия. В сочетании с тканевыми пальто, трикотажем и дутыми куртками они смотрятся более эффектно и нестандартно.

Если вы любите нейтральные оттенки, старайтесь уходить от полностью серых, коричневых или темно-синих образов. Наденьте брюки, тон которых будет светлее пальто, и не забудьте о белом свитере. Светлая одежда (особенно у лица) способна творить настоящие чудеса.

Тотал блэк

С кожаными брюками можно составлять потрясающие монохромные образы, фишка которых заключается в сочетании матовых и глянцевых текстур. Обычно модницы делают ставку на тотал блэк, ведь собрать полностью черный образ легче всего. Нет никаких проблем с поиском черной куртки, черной обуви или черного свитера.

Но если вы хотите выглядеть более стильно и эффектно, начните обновление монохромного образа с нескольких ярких акцентов. Это могут быть розовая микросумка и стильная шапка, подходящая по оттенку. Также предлагаем вам обратить внимание на принтованный удлиненный кардиган или пальто. Орнамент и другие узоры на черном фоне могут изменить ваш внешний облик до неузнаваемости.

Кожа и брюки в сочетании с клетчатым пиджаком

Клетчатый блейзер может преобразить самый банальный наряд. Например, сет из кремовых брюк, коричневых ботильонов и трикотажного лонгслива сам по себе выглядит простоватым. Но если вы добавите подходящий по оттенку блейзер, а также несколько акцентных аксессуаров, ситуация развернется на 180 градусов.

В том случае если вы наденете блейзер в мелкую клетку с кожаными брюками и лонгсливом, то получите симбиоз гламура и стиля кэжуал. Выберите единую цветовую гамму, например, бежево-коричневую. Постарайтесь не выходить за ее рамки, подбирая в тон не только одежду, но и аксессуары.

Микс трикотажа и белой рубашки

Мы привыкли носить трикотажные изделия с футболками или кроп-топами. Но если смиксовать кардиган с запахом с простой белой рубашкой, многослойный образ сразу заиграет новыми красками. В этом случае объемный верх выдержит все, даже вышедшие из моды джинсы скинни.

Серый – это новый черный

Пару сезонов назад стилисты предлагали нам выбрать замену надоевшим черным вещам. Сначала нас просили сместить акценты базового гардероба в сторону коричневого, а затем в сторону темно-синего. Однако оба этих оттенка считаются возрастными, визуально прибавляя годы своей обладательнице. К счастью, в прошлом сезоне в колористические фавориты выбился серый.

Серая цветовая палитра имеет несколько десятков оттенков, в том числе и светлых. Поэтому, если вы сделаете серый цвет "новым черным", ваш образ от этого только выиграет. Покупайте серые спортивные костюмы, куртки стального цвета или темно-серые джинсы.

С помощью этого цвета вы можете выстроить офисный гардероб, помещая туда брючные костюмы и кашемировые водолазки. Помните, что серый цвет идеально сочетается как с черным, так и с белым. Выдерживает он и яркие детали: желтые, мандариновые, красные.

Введите в гардероб яркие элементы

Не стоит бояться ярких деталей: оранжевых сумок или шарфов, зеленого пальто или ярко-желтого свитера. Совсем не обязательно надевать все яркие вещи сразу. Достаточно остановить свой выбор на одном ярком акценте: сумке или обуви с контрастной подошвой.

Модницы посмелее могут сочетать между собой в одном образе сразу два ярких оттенка. В соответствии с последними тенденциями это не всегда могут быть родственные элементы. Еще более восхитительно смотрятся друг с другом контрастные холодные и теплые оттенки: мятный и мандариновый, желтый (оранжевый) и синий.

Сделайте ставку на белый цвет

Конечно, не все модницы рискнут выйти на улицу в полностью белоснежном комплекте посреди весеннего бездорожья. Однако пока весна не наступила, у нас еще есть шанс носить светлые вещи, не пачкая их. Этим шансом надо пользоваться. Еще одним эффектным решением будет "перевернутая" комбинация белого и черного: белый спортивный костюм, белые кроссовки и черное стеганое пальто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из представленных ярких образов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.