Нечего им прохлаждаться в шкафу: как вписать в зимний гардероб летние наряды

Так повелось, что зимой мы носим одежду из плотной ткани с преобладанием темных оттенков. В последнее время тенденции моды стали меняться. Дизайнеры предлагают нам смешивать одежду разных стилей, фактур и предназначенную для разных сезонов. Все это направлено на то, чтобы свести количество покупок к минимуму без потери разнообразия гардероба.

Только представьте, как долго длится зима в умеренном поясе. Неужели на протяжении пяти месяцев вы захотите носить один и тот же пуховик или одни и те же черные брюки? Конечно же, вы захотите разнообразия и истоскуетесь по ярким краскам. Так зачем обделять свои образы для холодной погоды креативными идеями?

Шифоновые юбки и платья

Летние цветастые юбки и длинные платья идеально вписываются в концепцию зимних комплектов. А все потому, что шифоновые вещи хорошо гармонируют с грубым трикотажем, сукном, кожей и даже с искусственным мехом. Ну а обувь на грубой подошве компенсирует излишнюю феминность струящихся по телу платьев и юбок.

Приобретите термобелье или плотные колготки в том случае, если вы мерзнете. Также для утепления можно заменить ботинки на высокие сапоги. Для ношения зимой выбирайте пестрые юбки, платья с преобладанием темных оттенков. Эти изделия проще комбинировать с базовой обувью, свитерами и верхней одеждой.

Атласные юбки и платья-слипы

Платья и юбки в бельевом стиле также являются очевидными кандидатами, чтобы разнообразить привычные образы для холодной погоды. Однотонная атласная миди-юбка может пригодиться для создания офисного зимнего аутфита. Просто скомбинируйте этот элемент гардероба с водолазкой, трикотажным жилетом и блейзером.

Очень хорошо атлас гармонирует с твидовым пиджаком и объемным свитером. В качестве верхнего слоя сгодится укороченная меховая куртка. Обувь выбирайте удобную, например ботинки челси. Если вы не уверены, что сможете вписать в образ яркую атласную юбку, используйте изделие нейтральных оттенков.

Джинсовые юбки

А вот еще один элемент гардероба, который обычно принято убирать в шкаф с наступлением холодов. Речь идет о короткой джинсовой юбке. В этом сезоне вернулась мода на мини и ботфорты. Поэтому нет никаких препятствий, чтобы носить любимую джинсовую юбку с необработанным краем.

Комбинировать такие юбки можно с джемпером оверсайз, плотными колготками и высокими сапогами. В качестве верхнего слоя надевайте меховую куртку или тканевое пальто.

Базовые футболки

Нет никаких препятствий для того, чтобы продолжать носить зимой базовые однотонные футболки. Их также можно вписать в офисный гардероб в сочетании с джинсами и флисовой рубашкой.

Ну а на улице базовую футболку можно носить с пуховиком, длинной кожаной юбкой и спортивной обувью.

Летние аксессуары

Некоторые летние аксессуары тоже могут стать частью образов для холодной погоды. Если на улице мороз и ярко светит солнце, не стесняйтесь надевать солнцезащитные очки. Ну а вместительная соломенная сумка будет прекрасно смотреться в тандеме с шерстяным пальто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете летние вещи при составлении зимних комплектов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.