Какие наряды выбирать женщинам с рыжими волосами: стильные советы от профи

Зеленая палитра в одежде лучше всего подходит для ношения рыжеволосым женщинам. В зависимости от цвета кожи и глаз вы можете выбирать для себя предпочтительный оттенок. В этом сезоне продолжат быть актуальными мятные оттенки, укрепит свою популярность хаки и войдет в тренды оливковый.

Тем не менее ваш гардероб должен быть наполнен не только зелеными вещами. Поговорим о том, как красиво одеться дамам с рыжими волосами.

Принцип цветных блоков

В 2021 году в моду вошел принцип колор-блок, согласно которому пространство заполняется контрастными, но гармонирующими друг с другом цветными блоками. Если вы являетесь обладательницей прелестной рыжеволосой копны волос, это означает, что вы можете смешать друг с другом оранжевые, желтые (лаймовые) и изумрудные элементы. Чем ярче и контрастнее будут выбранные вами вещи, тем более эффектным получится образ в целом.

Животные принты

Несколько сезонов подряд на пике моды находятся животные принты. Конечно, рыжеволосые модницы могут выбрать для ношения одежду с тигриным или леопардовым рисунком.

Но намного лучше и эффектнее на контрасте с рыжими волосами смотрятся более сдержанные принты: коровий, зебровый и змеиный. Рекомендуем вам присмотреться к рисунку "змеиная кожа", в котором преобладает серый цвет.

Черно-белый минимализм

Многим рыжеволосым модницам кажутся слишком скучными традиционные черно-белые комбинации в одежде. Однако в наши дни минимализм и простые решения правят бал. Не хотите походить на банковскую служащую? Тогда переверните традиционное сочетание, надев белые джинсы и черную футболку (жакет, пальто). Это решение особенно подходит женщинам со светло-рыжими волосами.

Джинсовый тотал-лук

Сине-голубая джинсовая палитра тоже очень хорошо гармонирует с рыжими волосами. В том случае, если вы имеете копну непослушных локонов, вы можете воссоздать стиль бунтарских 80-х. Для этого наденьте джинсы или шорты из денима вместе с джинсовкой и кедами. Причем верх и низ могут не совпадать друг с другом по оттенку. Добавьте в образ ярких красных или оранжевых элементов: футболку, бандану или сумку.

Королевский синий

Насыщенный оттенок королевский синий превращает в королеву любую рыжеволосую девушку. Причина, по которой этот тандем работает, заключается в расположении синего и оранжевого оттенков в хроматическом круге. Оба эти сегмента расположены друг напротив друга, поэтому имеют идеальную гармонию. Вы можете одеваться в синий с ног до головы, ваш образ от этого только выиграет.

Клубничный розовый

Светлые ягодные оттенки розового будут очень популярны этой весной. Кажется, нет ничего более очаровательного, чем рыжеволосая девушка, одетая в длинное розовое платье с цветочным принтом. Такое платье очень хорошо подходит для вечеринок, торжественных мероприятий и романтических свиданий. Чтобы придать образу еще больше гламура, предлагаем вам добавить к нему золотистые аксессуары.

Введите в гардероб голубую рубашку

Хлопковые рубашки оверсайз являются ключом к построению стильного повседневного или офисного образа. Но обычно стилисты советуют нам делать ставку на белую рубашку. Однако рыжеволосым красавицам больше подойдет бледно-голубой аналог.

Этот универсальный предмет гардероба может стать частью многослойных образов для холодной погоды. Просто наденьте голубую рубашку поверх черной кашемировой водолазки и черных джинсов и наслаждайтесь стильным луком.

Верблюжьи оттенки

Женщинам с осенним цветотипом (зелеными глазами, оливковой кожей и медными волосами) очень хорошо подходят верблюжьи, песочные и другие землистые тона. Из одежды указанных оттенков вы можете составлять потрясающие монохномные образы. Еще более эффектным этот аутфит сделают акцентные аксессуары: оранжевая сумка или серо-оливковые сапоги.

Бохо-шик

С рыжеволосыми знойными красавицами лучше всего ассоциируются элементы направления бохо-шик: ковбойские сапоги, джинсы клеш, вышитые туники, шляпы, яркие шейные платки и массивные аксессуары с камнями. Не бойтесь одеваться в стилистике свободных 70-х, введя в свой гардероб больше ярких и нестандартных вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть указанные оттенки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.