Самые модные джинсы 2022: тенденции и очень интересные новинки

Каждый новый сезон диктует свои модные правила: новые силуэты, оттенки и специфические типы декора. К счастью, мы не видим радикального изменения в одежде прошлого сезона с одеждой сезона наступившего. Переход осуществляется плавный, позволяющий удачно стилизовать уже имеющиеся в гардеробе вещи. Это видно на примере такой суперпопулярной вещи, как джинсы. Поговорим о том, что будет в моде в сезоне 2022 в мире денима.

Широкие джинсы

Из всего многообразия удобных моделей джинсов на пике популярности остались Wide-leg – джинсы с широкими прямыми штанинами. Эта модель вытеснила с верхних строчек списка популярности джинсы-бойфренды, "слоучи" и "мамины" джинсы. Причем, широкие штаны в этом сезоне могут не иметь высокую посадку.

Для создания расслабленного и непринужденного образа можно выбирать Wide-leg с заниженной талией, комбинируя эту модель с укороченными жакетами и кроп-топами. Также остаются популярными джинсы-трубы – широкая модель, имеющее расклешение от бедра. Чем длиннее будут ваши джинсы, тем лучше. Их можно носить, собранными в нижней части в гармошку или подвернутыми.

Бермуды из денима

На смену кюлотам и укороченным джинсам прямого кроя придут широкие бермуды из денима. Здесь мы видим также явное стремление дизайнеров к расширению нижней части силуэта. Как и в случае с широкими джинсами прямого кроя, актуальные джинсовые бермуды могут иметь заниженную линию талии. Вне зависимости от того, выбирайте ли вы минималистичные изделия, или бермуды с декором, оба варианта хорошо стилизуются.

Рваные джинсы

Всего лишь пару сезонов модницы провели в условиях жесткого минимализма. Все это время любительницы расслабленного стиля могли рассчитывать лишь на аккуратные, едва заметные прорези в области колен. Но мода на рваные джинсы возвращается. Уже этой весной варианты с дырами и потертостями появятся в списке безусловных модных фаворитов.

"Пэчворк"

В прошлом сезоне джинсы, выполненные в технике "пэчворк", пока еще робко заявляли о себе. Эти модели носили любительницы авангарда и бохо-шика. В наступившем сезоне "лоскутные" джинсы станут более весомой единицей.

На последних Неделях моды было представлено великое разнообразие денима в стиле "пэчворк". Встречались неожиданные оттенки, лоскуты по всей длине штанин, асимметрия, а также лоскуты в виде вертикальных линий.

Логомания

Джинсы и бермуды с логотипами появились благодаря продолжающейся логомании. Покупайте такие модели, если вы хотите создать яркое пятно в минималистичном строгом образе.

Джинсы с рисунком

Более уверенным в себе модницам можно порекомендовать покупку джинсов с рисунком.

В этом сезоне принт на дениме отошел от привычного черного или белого изображения простых узоров. Бабочки, цветы или орнамент на широких джинсах стали более витиеватыми и яркими.

"Гламур"

Совершенно неожиданно в моду вернулся декорированный деним. Неожиданностью стал размах, с которым произошло это возвращение. Мы не видим на актуальных моделей аккуратных аппликаций из стразов. Но мы видим россыпь цветных камней и жемчуга по всей длине штанин. Кстати, тенденция "огламуривания" будет наблюдаться и в варианте с джинсовками.

Темные джинсы и тотал-лук

Из прошлого сезона в этот перейдут темные модели джинсов. "Сырой" деним (главное фото) особенно популярен у любительниц джинсового тотал-лука. В принципе джинсовые комплекты в этом сезоне захватят мир. Помимо традиционных комбинаций с джинсовыми куртками, в продаже можно будет встретить тандемы из джинсов и рубашек, джинсов и топов, а также комбинезоны из денима.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе уже появились трендовые джинсы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.