Вещь с неограниченными возможностями: как изменить фигуру с помощью туники

Туника - один из самых универсальных предметов гардероба. Она идеально подходит для женщин любого возраста, хорошо вписывается в любой образ и очень удобна. Самое большое преимущество в том, что туника подходит и для полных, и для стройных. С ее помощью можно улучшить фигуру, главное - хорошо продумать свой выбор.

О туниках

Чаще всего туники имеют простой крой, и хотя они напоминают укороченное платье, самостоятельно их носить не получится. Они могут быть украшены воланами или поясом, чтобы подчеркнуть талию.

Трендовые туники 2022 года - это модели в стиле минимализма и варианты с этническими мотивами. Также фаворитами сезона стали туники свободного кроя. Оригинально смотрятся изделия с асимметричным подолом. Определенных критериев выбора для создания повседневных образов нет. Туника может быть удлиненной, укороченной, приталенной, свободной, однотонной или с рисунком. Тунику можно сочетать с брюками, джинсами, леггинсами.

Для тех, кто предпочитает сдержанную одежду, дизайнеры предлагают тунику, которая напоминает удлиненную рубашку. Для женщин более зрелого возраста идеально подходят модели в стиле бохо.

Цвет

Если нужно подобрать тунику, которая полностью скроет недостатки фигуры, не следует выбирать только одноцветные модели. Наоборот, правильно подобранный принт может дать лучший эффект, чем однотонная туника. Например, изделие с широкой полосой на бедрах будет визуально делать фигуру стройнее.

Не стоит избегать цветочных принтов. Эти узоры могут отлично отвлекать взгляд от проблемных областей, которые нужно замаскировать. Разноцветные туники помогут скрыть большой живот лучше, чем классическая черная модель.

Размер

Может показаться, что чем больше размер туники, тем лучше она спрячет лишний вес. Но это не соответствует действительности. Объемные модели, наоборот, будут оптически увеличивать фигуру и делать ее шире

Многие женщины предпочитают выбирать модели туник со швом, который проходит под грудью. Такую тунику не стоит покупать в магазине для беременных.

Необязательно выбирать модель свободного кроя, напоминающую балахон. Есть варианты полуприлегающего силуэта. За счет отсутствия акцента на талии такая туника будет смотреться бузупречно, делая фигуру стройнее.

Одной туники будет мало

При наличии лишних килограммов туника вполне может стать любимой одеждой. Но одного экземпляра будет мало, поэтому есть смысл приобрести несколько разных моделей на разные случаи.

На рынке сегодня представлены модели туник не только для повседневной носки, но и более сложные варианты, которые можно носить на работу в офис.

Сочетание с другими предметами гардероба

Туника - это тот предмет одежды, который действительно универсален и превосходно сочетается и с брюками, и с джинсами, и с леггинсами, и с шортами. Ее можно носить в течение всего года, независимо от сезона. Более теплые модели подойдут для осенних и зимних месяцев. На лето следует выбирать туники из легких материалов.

Как уверяют стилисты, существует только один вид одежды, которая не сочетается с туникой. Это юбка. Исключение составляют модели длины мини, с которыми правильно подобранная туника смотрится весьма эффектно и красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится туника? Она есть у вас в гардеробе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.