Обновляем гардероб на весну: какие цвета будут на пике популярности в этом сезоне

Межсезонье – это вовсе не повод одеваться мрачно и скучно. Можно и нужно создавать яркие самобытные образы, которые будут поднимать настроение вам и окружающим. Возьмите на вооружение пять цветов в одежде, которые нынче в моде. С ними можно составлять эффектные луки.

Оранжевый

Одежда насыщенного оранжевого цвет ассоциируется с позитивом, с оптимизмом и жизнелюбием. А еще она указывает на творческую и неординарную личность. Люди, которые выбирают такой цвет, обычно полны сил и энергии, они деятельны, но могут быть немного безответственными.

Оранжевую одежду вы можете сочетать либо со светлыми оттенками, либо с другими насыщенными цветами. К примеру, с вещами цвета фуксии. Такие миксы - тренд текущего года.

Желтый

Этот цвет обычно ассоциируется с солнцем. Его тоже можно назвать жизнеутверждающим. Однако в этом сезоне актуальным является бледно-желтый оттенок.

С ним получаются более сдержанные и элегантные луки. Вы можете поразить окружающих минималистичным образом, состоящим из одного вязаного платья бледно-желтого оттенка.

Единственное предостережение заключается в том, что бледно-желтого стоит избегать блондинкам, чтобы не слиться с одеждой.

Зеленый

Этот цвет символизирует новизну. В то же время он достаточно спокойный, не слишком броский, не раздражает глаз. Больше всего одежда зеленого цвета подходит девушкам с рыжими или каштановым волосами. На зеленом фоне цвет волос становится еще более красивым и насыщенным.

Обратите внимание на брючный комплект, состоящий из рубашки с отложным воротником на пуговицах и брюками свободного либо прямого кроя. Получится стильный, элегантный и в то же время сдержанно-спокойный лук.

Синий

Этот цвет ассоциируется со стабильностью, он символизирует надежность. Не зря его используют в своих логотипах многие финансовые организации.

Если говорить о модном оттенке, то это глубокий и насыщенный. Не страшно, если он будет достаточно темный (правда, не такой, чтобы его можно было спутать с черным). Синий можно сочетать с другими яркими цветами. Подойдет и оранжевый, и зеленый, и розовый.

Если вам нравятся экстравагантные смелые образы, тогда можете миксовать в одном наряде вещи разных оттенков.

Розовый

Этот цвет ассоциируется с гламуром, с Барби-стилем. Если вам не слишком импонирует такая концепция, тогда в ваших силах отклониться от легкомысленного образа.

Сделать это можно с помощью одежды более строгого фасона. Помните, что важен не столько цвет, сколько крой.

Например, розовый пиджак в мужском стиле будет смотреться не так «ванильно», как кокетливое платье на бретелях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цвета в одежде предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.