Из необходимой вещи для мужчин в стильный аксессуар для женщин: как и с чем правильно носить портфель (идеи с фото)

Мода меняется с годами. Сейчас мы наблюдаем, как некоторые вещи, которые считались мужскими, перекочевали в женский гардероб. Именно они позволяют привнести в образы представительниц прекрасного пола нотку брутальности, а заодно подчеркнуть хрупкость и женственность. Сегодня мы разберем такой трендовый аксессуар как портфель и рассмотрим стильные аутфиты на фото.

Немного истории

Портфели появились в эпоху промышленной революции, в начале прошлого столетия. Вещь изначально пользовалась спросом у мужчин, но постепенно перекочевала и в женскую моду. Пик популярности пришелся на середину прошлого столетия, однако к началу нулевых постепенно сошел на «нет».

В 2007 году The Wall Street Journal вышла статья «Смерть портфелей», где рассказывалось о том, почему аксессуар утратил свою актуальность. Это произошло из-за появления ноутбуков. Портфель был удобен для того, чтобы складывать в него документы, бумаги, но не технику. Поэтому вещь перестала пользоваться спросом и у мужчин, и у женщин.

Однако с недавних пор, буквально с прошлого года в мире красоты и моды стали возрождаться ретро-тенденции. Тогда модельеры вспомнили о портфелях и решили интегрировать их в стильные женские луки.

Разбираемся, с чем и как носить такие аксессуары.

Модели с ручкой или длинным ремнем

Чаще всего встречаются портфели и с длинным ремнем, и с удобной большой ручкой. Каким образом носить аксессуар — в руке или на плече — решать вам. Оба варианта допустимы.

Размер портфеля может варьироваться от среднего до большого. Но минимум туда должны помещаться листы формата А4. Внутри может быть одно или несколько отделений. Аксессуар также может иметь внутренние и внешние карманы.

Есть портфели в стиле минимализм, без карманов снаружи. Такие сумки очень плоские, обычно имеют маленькую ручку. Подобную модель портфеля можно носить как клатч: держа за основание ладонью и прижав к бедру рукой. В контексте офисно-делового лука смотрится очень стильно.

В контексте луков в разных стилях

Портфель уместен для образов, предназначенных для работы. Он прекрасно сочетается с брючными костюмами, с юбками-«карандаш» и с блузами. Любой строгий лук при наличии портфеля станет еще более формальным.

Но вы также можете поэкспериментировать и сыграть на контрасте, чтобы подчеркнуть свою женственность и хрупкость. Хорошая идея для этого: включите портфель в наряд, состоящий из платья миди с воланами и оборками и кардиганом. Туфли в стиле Мэри Джейн, бант на голове — и вот вам готовый образ в силе преппи.

Сочетание цветов

Не нужно пытаться подобрать портфель под цвет одежды. Также не следует полагать, что черный аксессуар является универсальным и подходит под одежду любого оттенка. Это вовсе не так. Черный портфель хорошо смотрится только если в образе есть черные вещи. А универсальным является бежевый или коричневый аксессуар. Его вы смело можете комбинировать с одеждой любых цветов, в том числе и «холодных» оттенков: с синим, зеленым, фиолетовым и т. д.

Портфель можно сделать акцентной вещью в луке, подобрав аксессуар яркого насыщенного цвета. Например, оранжевого, красного или желтого. В таком случае нужно делать акцент на менее формальном образе. Отдавайте предпочтение ярким портфелям оригинального дизайна, с накладными карманами, размера XXXL.

Качество и принт

Обратите внимание на материал, из которого изготовлен портфель. Поскольку данный аксессуар очень броский, постарайтесь приобрести качественное изделие. Это может быть сумка из натуральной кожи или эко-кожи высокого качества.

Портфель должен быть однотонным, однако допускается и принт. Например, "под змею". Двухцветные сумки - это то, что неактуально. По цвету от ткани может отличаться лишь фурнитура. Например, золотистые застежки на фоне сумки из коричневой кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь таким аксессуаром как портфель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.