"Канадский смокинг", пэчворк и асимметричная талия: 10 самых популярных джинсовых трендов 2023 года

Вещи из джинсовой ткани - вечная классика. Существует множество способов обыграть их в гардеробе. В этой статье представлены 10 джинсовых трендов 2023 года, которые позволят каждой девушке выглядеть стильно и ярко.

Цикличная мода

Обозначим, какие тенденции будут в моде в 2023 году:

  • длинная джинсовая юбка;
  • белая юбка, мини или миди;
  • "канадский смокинг"
  • карго;
  • асимметричная талия;
  • мешковатые джинсы;
  • "ковбойские" брюки;
  • цветовые блоки;
  • длинные джинсы;
  • пэчворк.

А теперь разберем каждый тренд подробнее.

Мода на длинные джинсовые юбки - это отголосок 90-х, которые вновь находятся на пике популярности. Выбирайте юбку трапециевидного или прямого кроя, высота талии и цвет не принципиальны. Но есть одно исключение - белая джинсовая юбка, ключ к стильному образу.

Сочетайте ее с ярким свитером и армейскими ботинками. Такая юбка хороша тем, что станет прекрасной базой для модных экспериментов со свитерами и обувью. Джинсовый total look часто называют "канадский смокинг": он возвращает нас обратно в 2000-е годы.

Чтобы образ не выглядел громоздким, такой наряд необходимо носить с легкими аксессуарами: колье с цепочкой, сумочка из мягкой кожи, изящные туфли.

Удобство и стиль

Джинсовые брюки-карго имеют повседневный гранжевый дизайн. Их можно надевать с ботинками и кроссовками, а для идеального вечернего образа дополните джинсы черными туфлями на каблуке и кожаной курткой.

Следующим трендом стали джинсы с асимметричной талией, как правило, модели mom's или с широким кроем штанин. Они составляют прекрасный тандем с укороченным топом. Амбассадором мешковатых джинсов давно стала Белла Хадид.

Подобные брюки скроены так, что ткань провисает по всей длине и образует складки на кромке. Если вы надеваете мешковатые джинсы, то силуэт необходимо уравновесить облегающей рубашкой или жакетом.

Джинсовая ткань органично смотрится, когда из нее пошиты ковбойские брюки - это возвращение к истокам. Джинсы длиной от бедра до щиколотки придают гардеробу западный колорит.

Любителям экспериментов

Теперь не нужно мучительно размышлять, какого оттенка джинсы лучше надеть. Одна из модных джинсовых тенденций - цветовые блоки.

Помимо интересного дизайна двухцветные джинсы позволяют создать иллюзию длинных ног. В последнее время популярность обрели брюки карго - модель удобного кроя с вместительными карманами.

Длинные и свободные джинсы - мастхэв этого сезона. Как и в случае с мешковатыми моделями, здесь важно соблюдать пропорции: дополните наряд облегающей майкой или тонкой водолазкой.

Пэчворк вновь ворвался на модный пьедестал в этом сезоне. Этот тренд для тех, кто желает выделяться из толпы, сохранив утонченный стиль. Не стесняйтесь экспериментировать с текстурой, дизайном и цветами джинсовой ткани, пока не найдете то, что больше всего по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая модель джинсов нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.