Смокинг и мужской крой: яркие весенние образы, где за основу взяли блейзер

Стилисты часто говорят о том, что блейзер — это одна из составляющих капсульного гардероба. А все потому, что данная вещь гармонично сочетается с любыми другими и помогает в создании эффектных образов. Вот несколько идей для вдохновения, как преобразить лук с помощью блейзера.

С ремнем

Стильно смотрится блейзер, наброшенный поверх платья. Чтобы сделать образ более элегантным, можно подчеркнуть талию тонким ремешком. Обратите внимание на пояс с металлическими заклепками. Это модный в нынешнем сезоне весна-2022 аксессуар.

Мужского кроя

Для офисно-делового стиля отдавайте предпочтение блейзеру мужского кроя. Его основные особенности — наличие подплечников, лацканы, длина ниже бедер. В такой одежде вы будете выглядеть стройнее визуально. Блейзер можно сочетать с брюками прямого кроя, с рубашками и блузами.

Монохромный ансамбль

Стильно и эффектно смотрится комплект из блейзера и брюк в тон. Обратите внимание на вещи оттенка лайм. Если у вас смуглая загорелая кожа, то такая одежда будет вам очень к лицу. Скомбинировать блейзер и брюки можно с коротеньким кроп-топом любого базового оттенка. Универсальный вариант — это черный цвет.

Смокинг

Для создания элегантного делового образа используйте смокинг — это одна из разновидностей блейзера. Смокинг отличается ровным прямым кроем и лацканами из контрастной ткани. Дополнить строгий лук можно с помощью белой футболки и черных брюк в тон смокингу. Гармонично впишутся в образ солнцезащитные очки. Отдавайте предпочтение классической модели очков в стиле Одри Хепберн.

В полоску

Не только монохромные блейзеры актуальны в нынешнем сезоне. Если будете выбирать вещь с рисунком, то обратите внимание на принт в продольную полоску. В такой одежде вы будете выглядеть как стройняшка. Дополните образ головным убором и яркими аксессуарами, контрастирующими с черно-белой расцветкой блейзера.

На пуговицах

В текущем сезоне в моде мини-юбки. Однако, чтобы образы с такой вещью не получались слишком провокационными, то рекомендуется совмещать ее с верхней одеждой оверсайз. Стильно и элегантно смотрится лук тотал-блэк, когда вместе скомбинированы черный блейзер на пуговицах, короткая юбка, темные колготки и обувь на невысоком каблуке.

"Золотая ночь"

Блейзеры оттенка желтый металлик, с блестками помогут в создании праздничного торжественного образа. Эффектнее всего смотрится монохромный ансамбль. Например, комбинация из золотистого блейзера и такой же водолазки плюс брюк горчичного цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы носите блейзер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.