Женские спортивные костюмы вышли из моды: в чем будем ходить этим летом

Стилисты ликуют: в моду вновь возвращается женственный стиль и утонченные силуэты. На дальнюю полку шкафа стоит отправить бесформенные спортивные костюмы и майки. Эксперты рассказали, какие вещи будут актуальны этим летом.

Тренд на изящность

Времена пандемии резко заставили всех поменять образ жизни. Люди практически не выходили из дома, популярность набрала удаленная работа, а придумывать сложные образы для выхода хотелось меньше всего. В такие моменты на помощь приходили oversize-модели спортивных костюмов. Но сейчас мир постепенно оправляется от катаклизмов, и в моду возвращается тренд на изящество. Стилист Юлия Литвиненко рассказала, какие образы сейчас в моде, а от каких лучше отказаться.

"Джинсы-бананы или капри лучше отложить в дальний угол", - говорит эксперт. Первая модель подходит только обладательницам фигуры "песочные часы", остальным она добавляет ненужного объема в бедрах. Капри же визуально укорачивают ноги и портят даже хорошую фигуру. Юлия рекомендует заменить эти модели на брюки-карго или палаццо. Не стоит забывать и о универсальных скинни: они должны быть без потертостей, прорезей, нашивок, страз и других дополнительных элементов.

Женственность в моде

Этим летом уже неактуальны платья со сборками у талии и цветочным принтом. В качестве альтернативы подойдут платья на запах или прямые платья-рубашки.

Такой фасон идет всем женщинам, вне зависимости от типа фигуры и комплекции. Если все же хочется экспериментов с цветочными принтами, то стилист советует женщинам в возрасте локализовать его в одной части образа: юбке или блузе. Юные девушки могут попробовать мелкий цветочный принт - рустикальный. Юбка-карандаш - это нестареющая классика, но с ней надо быть аккуратнее: длина до середины колена визуально укорачивает ноги.

Выбирайте юбку миди, она не сдает своих позиций уже много лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш любимый образ этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.