Спорный тренд, который стал еще популярнее: как стилизовать платье поверх брюк весной 2023 года

Платье поверх брюк - довольно сложная комбинация, которая далеко не всегда выглядит гармонично. Этот спорный тренд 2000-х вновь вернулся в 2023 году и обещает стать еще популярней.

Тенденция 2000-х носить многослойную одежду перевернула традиционный стиль с ног на голову. Эта эпоха была хаотичной, в хорошем смысле слова. Возможности многослойности безграничны, у модников и модниц появляется возможность играть с правилами моды и нарушать их.

Вот несколько идей, как переосмыслить старое сочетание платья и брюк и стилизовать с учетом современных тенденций.

Готовый комплект из платья и брюк

Так как эта тенденция набирает обороты не только на подиумах, но и на улицах, некоторые бренды предлагают готовые комплекты, состоящие из платья и брюк, пошитых из подходящих материалов - однотонных, с принтом, с текстурами. С таким комплектом точно не ошибешься. Роскошное платье с соответствующими брюками составляет легкий, воздушный и элегантный ансамбль.

С нейтральными цветами

Нейтральные тона, такие как черный, белый, верблюжий, хаки, темно-синий или серый, никак не противоречат этому тренду. Нейтральное платье-рубашка, надетое поверх джинсов скинни, выглядит очень изысканно. Здесь можно использовать цвета, текстуры или принты на сумке или туфлях, чтобы сделать весь образ более интересным.

Макси-платье поверх джинсов

Этот высококонтрастный микс становится одним целым при правильной длине и правильном крое джинсов под макси-платье. Даже демонстрация небольшого намека на джинсовую ткань сделает образ более крутым. Можно носить ботильоны и показывать только нижнюю часть джинсов, чтобы добавить неожиданности к повседневному наряду.

Игра с текстурами

Интересно будут смотреться белые прямые брюки с вязаным платьем. Также можно поиграть с текстурами и цветами, а также попробовать создать образ с узкими брюками.

Зимний образ с платьем и джинсами

Зимой особенно интересно экспериментировать со слоями, учитывая модные тенденции. Не стоит бояться неожиданных комбинаций. Допустимо сочетать предметы разных сезонов. Например, надеть летнее платье поверх джинсов, ботильонов и добавить кожаное пальто.

Также можно надеть платье поверх джинсов и топа с высоким воротом. Останется добавить пальто оверсайз и ботильоны на каблуке нейтрального тона.

Когда-то платья-комбинации носили только летом, но это время прошло. Воздушные вещи теперь можно надевать зимой с кожаными брюками или джинсами и водолазкой.

Объемные платья с брюками

До сих пор объемные платья были определяющими тенденциями 2020-х годов, поэтому их сочетание с джинсами или брюками — неплохая идея. Поскольку платья поверх брюк уже являются тенденцией, чем больше комбинаций, тем современнее эта тенденция.

Асимметричный вид

Надеть платье поверх брюк – действительно сложная задача. Платье - самостоятельный предмет гардероба, поэтому может быть немного неловко, когда оно вдруг превращается в топ. К счастью, асимметричный подол сейчас в тренде, что немного облегчает переход.

Расстегнутое платье-рубашка поверх джинсов

Платье на пуговицах можно не застегивать полностью. Нужно оставить большую их часть расстегнутыми ниже талии, чтобы создать струящийся образ.

Комплект из кожи

Чтобы придать этому тренду роскошный и смелый вид, можно создать образ из кожаных предметов. Черное мини-платье, надетое поверх черных брюк, — беспроигрышная комбинация. Чтобы немного смягчить образ, можно накинуть на плечи разноцветный кардиган в качестве импровизированного шарфа.

Платье со змеиным принтом в сочетании с брюками

Слегка расклешенное платье миди с поясом идеально подходит к брюкам. Цвета всех элементов гармонируют друг с другом. Шелковистое платье со змеиным принтом легко ложится на брюки из гладкой кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится наряд, состоящий их платья и брюк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.