Это не только для молодых девушек: как носить вещи смелого цвета шартрез и выглядеть стильно (идеи с фото)

К интеграции ярких цветов в гардероб всегда относились с большой осторожностью. Например, раньше упорно избегали оранжевого цвета, а желтую одежду разрешалось носить только девушкам с определенным тоном кожи.

Однако сейчас в мире моды происходит настоящая революция. Тот факт, что цвет шартрез стал актуальным, уже само по себе является сенсацией. Все дело в том, что это неоновая смесь желтого и зеленого. Долгое время считалось, что из-за одежды такого цвета лицо приобретает некрасивый и не совсем здоровый оттенок. Однако сейчас стилисты призывают модниц не бояться шартреза, ведь он ассоциируется с весной, пробуждающейся природой, молодой зеленью.

Как носить вещи такого цвета? Вдохновляемся идеями на разные случаи жизни.

Комбинируйте с вещами нейтральных оттенков

Если вы ранее не носили столь яркую одежду, то можете себя чувствовать дискомфортно в тотал луке оттенка шартрез. Поэтому для начала поступите следующим образом. Наденьте привычную для себя одежду нейтральных оттенков и добавьте лишь одно яркое изделие. Например, вы можете сочетать джинсы с футболкой и с пиджаком или блейзером оттенка шартрез. Либо можно сочетать неоново-салатовые брюки с однотонной белой блузой.

Еще более безопасный вариант — это включить в свой привычный лук аксессуары оттенка шартрез. Например, сумки, обувь, головной убор.

Таким образом вы постепенно начнете привыкать к ярким цветам в образе. Кстати, это своего рода терапия для застенчивых и неуверенных в себе девушек, которые боятся лишний раз привлекать к себе внимание. Сделайте первый шаг, включив неоновое изделие в наряд — и вы постепенно начнете привыкать к тому, что на вас бросают восхищенные взгляды.

Используйте изделия с принтом

Еще один безопасный вариант привыкнуть к яркому оттенку — это использовать одежду в трендовом цвете, но с принтом. Например, это может быть футболка или блейзер с растительными мотивами, где фон — это оттенок шартрезе, а остальные элементы, узоры — белого цвета.

С помощью изделий с принтами ваш образ станет более легким, игривым, воздушным. Как раз то, что надо как для весны. Такой наряд подарит прекрасное настроение и вам, и окружающим вас людям.

Платья шартрез

Кто сказал, что в нарядах неоново-салатового оттенка нельзя выглядеть стильно и элегантно? Это заблуждение. На самом деле, если вы используете платье в цвете шартрез, то увидите, насколько очаровательным получится ваш лук. Например, красиво смотрится наряд с асимметричным подолом, где спереди платье короче, а сзади длиннее, что создает иллюзию шлейфа.

Заблуждением является и тот факт, что яркая одежда полнит. Смело надевайте платье широкого кроя в цвете шартрез — и вы увидите стильный запоминающийся образ. Вы сможете убедиться в том, что яркий наряд вовсе не прибавляет визуально лишних килограммов, не полнит. Полнить может только неправильно подобранная по фигуре одежда, но никак не оттенок вещей.

В моде по-прежнему, кстати, платья длины макси и миди. Вы можете сочетать такие изделия салатового цвета с обувью нейтральных оттенков. Например, с черными ботинками или туфлями. Также в моде платья-комбинации с ажурными вставками.

Брючный костюм

Если нужен красивый офисно-деловой образ, тогда лучше создавать образы с брючными костюмами. Красиво и стильно смотрится комплект оттенка шартрез, состоящий и широких брюк и пиджака оверсайз. Под низ можно надеть любую блузу или футболку нейтрального оттенка. Например, белого или синего. Завершите образ черной обувью на каблуках.

Шартрез и возраст

Почему стилисты до последнего опасались интеграции в гардероб одежды оттенка шартрез? Потому что такой цвет старит и подчеркивает морщины, если носить его близко к лицу. Имеется в виду, что если вы наденете пиджак салатового неонового цвета, тогда будут видны все изъяны кожи.

Однако теперь нет настоятельных рекомендаций о том, что с возрастом следует отказываться от одежды такого цвета. Есть лишь один совет: нужно отказаться от неона. Пусть будет изделие шартрез, но больше оливкового оттенка, ближе к зеленому, нежели к желтому. Тогда цвет лица не будет болезненным, и признаки старения не будут видны.

Какие образы можно создавать женщинам элегантного возраста? Например, стильно смотрится салатовый кардиган в сочетании с синей блузой и с юбкой миди с высокой талией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся вещи оттенка шартрез?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.