Вдохновение гранжем 90-х и максимализм: создаем яркий и смелый весенний образ в инди-стиле

Мода циклична по своей сути, и стили прошлого часто возвращаются на подиумы, спустя десятки лет. Этой весной актуальным будет инди-стиль, который хотя и кажется очень специфичным, все же по-своему самобытен и красив. Нынешнее возрождение инди-стиля берет свое начало в хипстерской моде 90-х. Поэтому доставайте из шкафа забытые клетчатые рубашки и приготовьтесь к максимальному комфорту этой весной!

Смешение узоров и цветов, максимализм, элементы женственности

Простой способ сделать ваш наряд более ярким, не переборщив с аксессуарами, — это просто смешивать и сочетать узоры, например, клетку на клетке. Никаких особых правил для этого нет. Но если вас пугает тренд, лучше поначалу оставаться в одной цветовой палитре. Кроме того, выбор одного меньшего и одного большего узора может придать образу больше баланса.

Инди-стиль предполагает максимализм во всем. Максималистская мода в настоящее время переживает рассвет, поэтому можете применять сразу обе эти тенденции одновременно. Это означает, что вы можете добавить несколько аксессуаров и наслоить одежду, чтобы создать суперактуальный образ. Просто убедитесь, что конечный результат не выглядит идеально собранным. Ваш наряд должен быть немного несоответствующим, чтобы излучать непринужденную атмосферу.

Несмотря на то, что эта тенденция в основном связана с квадратными силуэтами и одеждой оверсайз, вы все равно можете сочетать женственные вещи. На самом деле, летнее платье с цветочным принтом будет выглядеть очень резко, если вы наденете на него черную кожаную куртку и соедините с классическими армейскими ботинками. Но именно это и предполагает инди-стиль.

Более темные цвета

Поскольку инди-стиль уходит своими корнями в гранж 90-х, вполне логично, что он содержит в себе более темные цвета. Однако это не означает, что вы не можете иметь забавные вещи в более ярких оттенках. Это просто общее правило, которому можно следовать, но отступать от него тоже допустимо.

Яркие элементы одежды здесь и там будут выглядеть совершенно прекрасно, но пусть большая часть вашего наряда находится на более темной стороне. И если вы ищете цвета, которые соответствуют модному инди-стилю, подумайте об оттенках драгоценных камней: сапфирово-синем, аметистово-фиолетовом, рубиново-красном и изумрудно-зеленом.

Клетка — центральный элемент стиля

Клетчатая рубашка на пуговицах была основным элементом хипстерской моды 2000-х, а в 90-е ни один наряд в стиле гранж не обходился без повязки на талии. Весной вместо пиджака наденьте просторную клетчатую рубашку на пуговицах, а если вы боитесь выглядеть слишком небрежно, наденьте под низ нарядное платье или топ и юбку.

Одежда оверсайз

Пиджак или куртка оверсайз — это главный элемент инди-стиля. Вы можете накинуть его поверх чего угодно, и вам не нужно беспокоиться о громоздкости. Стилисты рекомендуют выбрать кожаную куртку оверсайз, которую легко найти в секонд-хендах. Если кожа вам не по душе, джинсовая вещь будет имитировать аналогичный вид.

Панк-стиль 80-х

Помимо 90-х, инди-стиль также черпает вдохновение из эпохи панка 80-х. Это означает, что рваные джинсы являются обязательными. И если у вас нет потертых джинсов, вы можете сделать их своими руками, как когда-то делали модники в далекие 90-е.

Все, что вам нужно, это ножницы, пинцет и немного терпения. Распределите рваные части симетрично или сделайте намеренную ассиметрию — это все равно будет выглядеть актуально и стильно.

Вещи хенд-мейд

Эта тенденция процветает уже многие десятилетия. Многие люди экспериментируют с одеждой, получая на выходе совершенно уникальные вещи. Часто они создаются дома путем вырезания топов и попыток придумать новые способы носить одежду, которая у вас уже есть.

Конечно, в Интернете полно учебных пособий, как сделать из привычных вещей уникальные. Но вот одна идея, которая больше всего подходит под инди-стиль. Сделайте прозрачный топ из пары старых черных колготок. Получится интересное дополнение к образу, которое сразу выделить вас из толпы.

Побольше аксессуаров

Аксессуары были неотъемлемой частью эпох панка 80-х, гранжа 90-х и хипстеров 2000-х. Инди-стиль ничем не отличается, а это означает, что вы должны сочетать свои ожерелья, браслеты, кольца и рок-аксессуары для волос — и, если возможно, добавить ремень. Если вы беспокоитесь, что это слишком много, то очень зря — это не так. Поэтому смело добавьте еще больше.

Массивные сапоги и джинсы

Небрежный инди-стиль сочетается с любой обувью, но самым классическим выбором всегда будут массивные ботинки, желательно черного цвета. Классическая форма была важной частью как панка 80-х, так и гранжа 90-х, что делает ее идеальной и для этой тенденции.

Понятно, что деним — это большая часть инди-стиля, но деним с ног до головы предназначен для смелых, которые хотят вывести эту тенденцию на новый уровень. Вспомните Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка в их полностью джинсовых нарядах на церемонии вручения наград American Music Awards 2001. Инди-стиль предполагает джинсы более темного синего цвета и с меньшим количеством стразов.

Одежда из секонд-хенда и наряд для рок-концерта

Поскольку инди-стиль — это переосмысление трех основных модных стилей прошлого, комиссионный магазин является лучшим местом для поиска предметов, которые воплощают его. Помимо того, что изделия будут уникальными, они также будут стоить в несколько раз дешевле, чем в других магазинах. И если вы беспокоитесь о том, что эти вещи выглядят изношенными, это именно то, чем является инди-стиль. Его составляют вещи, у которых есть история.

Музыка была огромной частью всего панка и гранжа, а на хипстерской сцене 2000-х огромную роль играли такие исполнители, как Arctic Monkeys и The White Stripes. Поскольку в основе этого модного стиля лежат панк и рок-музыка, одеться так, будто вы направляетесь на рок-шоу в местном пабе, — лучшая идея. Найдите свой рок-источник вдохновения для создания инди-стиля.

Школьный стиль и грандж 90-х

Весенний инди-стиль также проникает в школьную моду 90-х и 2000-х. Только вспомните культовый клип Бритни Спирс «…Baby One More Time». Простой способ включить это в свой образ — надеть классическую школьную юбку, но добавить водолазку с графической футболкой поверх нее.

Стиль гранж 90-х оказал огромное влияние на индустрию моды, и теперь он возвращается в еще более мрачном и резком издании. Вспомните классику 90-х «The Craft» и поищите вдохновение в образах в стиле панк-вамп. Попробуйте подражать тонкому ведьмину взгляду. Сделайте свой образ уникальным этой весной и ощущайте себя максимально комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих образов вы хотели бы воплотить этой весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.