Белые кроссовки, черные ботильоны: необходимые вещи в гардеробе женщины после 40

Нередко случается, что женщина после 40 лет не может найти свой стиль, подобрать необходимый гардероб. Не отчаивайтесь, вы не одиноки. И сегодня мы обсудим эту проблему. С возрастом становится сложнее сделать выбор между тем, что вам хотелось бы носить, и тем, что подходит для вашей фигуры.

Помните, что одеваться вы должны так, как хотите, а не как считается нужным. Есть желание надеть стильные брюки, дерзайте. Ваши наряды должны соответствовать вашему стилю, а не возрасту. Тем не менее, есть предметы женского гардероба, которые необходимы каждой женщине старше 40 лет.

Белая рубашка

Это универсальный, полный потенциала элемент женской одежды, который можно использовать для создания самых разных образов. Элегантная белоснежная рубашка на пуговицах уместна в офисе и на дружеской вечеринке. В этом году рекомендуем обратить внимание на рубашку с широким воротником, придающим универсальность любому стилю.

Летом сочетайте такую белую рубашку с открытым воротом с брюками, лучше льняными, и майкой. В прохладную погоду заправляйте рубашку в юбку миди или в джинсы. Вы получите изысканный и стильный образ. Хотя бы одну верхнюю пуговицу рубашки оставляйте расстегнутой. В противном случае вы будете выглядеть слишком строго и официально.

Правильно подобранное белье

Вам необходимо иметь качественное нижнее белье, которое идеально сидит на фигуре. Топ на бретелях или хороший бюстгальтер и обеспечат основу для ваших нарядов. Не забывайте, что бюстгальтер, не соответствующий размеру или неудачного кроя, не только выглядит неэстетично, но и может стать причиной болей в спине, плечах и шее. Для небольшой груди сегодня можно приобрести топы на съемных бретелях. Обладательницам пышного бюста лучше выбрать белье на широких бретелях, обеспечивающих надежную поддержку.

Практичные джинсы темного цвета

Светло-голубой и белый деним отлично подходит для весны и лета, но пара темных джинсов тоже не будет лишней. Их можно носить в течение всего года. Если вы не любите черный цвет, отдайте предпочтение оттенку индиго. Такие джинсы прекрасно сочетаются со светлыми, темными и нейтральными тонами.

Если хотите создать образ в стиле ретро, выбирайте джинсы-клеш, а джинсы-скинни классического кроя хорошо смотрятся с блейзером или с рубашкой.

Платье на все случаи жизни

Наверное, у каждой 40-летней женщины есть маленькое элегантное черное платье, но не мешало бы дополнить гардероб таким, которое можно надеть в любой ситуации. К примеру, с животным принтом. Это отличный наряд как для офиса, так и для торжественных мероприятий.

Платье или юбка с графическим рисунком или цветочным принтом тоже должны быть в гардеробе женщины, особенно в летнее время. Отдавайте предпочтение принтам, не требующим особых аксессуаров, но сочетающимся с другими предметами вашего гардероба. Что касается длины, то самой универсальной, конечно же, является миди.

Элегантный блейзер

Стильным женщинам после 40 рекомендуем сшить на заказ блейзер, который носить можно с юбками, брюками, платьями в течение всего года. Он необязательно должен быть прилегающего силуэта. Не менее эффектно смотрится модель свободного покроя.

Двубортный блейзер отлично миксуется с узкими и укороченными брюками, а однобортный лучше сочетается с юбкой или джинсами. Такой блейзер подходит для офиса и для встреч с друзьями.

Спортивный комплект

Независимо от того, посещаете вы тренажерный зал или нет, в вашем гардеробе должен быть удобный и стильный спортивный костюм. Это идеальный наряд для отдыха. Комплект из толстовки и спортивных штанов или легинсов придадут вам непринужденный вид.

Накинув на такой комплект длинное пальто, вы создадите более утонченный образ.

Тренч

Этот элемент гардероба женщины вне времени. Свободный тренч может украсить любой наряд. Он станет стильным дополнением к платьям, джинсам, строгим брючным костюмам. К достоинствам тренча следует отнести его легкость. Носить его можно в прохладные весенние дни. Модели бежевого и серого цвета дополняйте яркими аксессуарами – шарфами, сумочками.

Ботильоны

Если и существует какая-то обувь, которую обязательно надо приобрести после 40 лет, то это черные ботильоны. Выбирайте модели на небольшом каблучке, если предпочитаете элегантный стиль, или ботиночки на сплошной подошве для повседневной носки. Если такие модели кажутся вам слишком скучными, поищите украшенные пряжками или заклепками.

Белые кроссовки

Подобно черным ботильонам, белые кроссовки могут стать любимой обувью 40-летней женщины. Они выглядят свежее и современнее более ярких вариантов. Многие виды современной спортивной обуви имеют поддержку свода стопы, поэтому вам будет очень комфортно в таких кроссовках в течение всего дня. Если вас привлекает яркая отделка, выбирайте модели с нашивкой сзади с животным принтом либо полосками, расположенными сбоку.

Кожаная куртка

Если вы любите одежду из натуральной кожи, приобретите куртку с едва заметными потертостями и свободной посадкой. В ней вы всегда будете выглядеть безупречно. Кожаная куртка потрясающе смотрится со спортивными брюками, платьями миди, джинсами и юбками. Это настоящая нестареющая классика, незаменимый предмет женского гардероба, не выходящий из моды никогда.

Шелковые, шифоновые, атласные шарфы

Иногда вы можете почувствовать, что в самом красивом и современном наряде чего-то не хватает. Ситуацию исправит яркий или однотонный шарф. Конечно, речь не идет о шерстяных вещах, которые спасают нас от холода зимой. Мы говорим о нежнейших аксессуарах из шелка, атласа или шифона. Их можно носить, обернув вокруг шеи, завязывать бантом или в виде галстука. Такой аксессуар добавит наряду яркости, поможет придать образу винтажный шик.

Оригинальные серьги

У каждой женщины есть серьги, которые она носит повседневно. Как правило, это украшения с небольшими камнями или без них. 40-летним женщинам следует приобрести более смелые и оригинальные серьги. Комплект из футболки и джинсов выглядит довольно скучно, но если дополнить его крупными серьгами-кольцами, он заиграет новыми красками.

Очень стильно и женственно смотрятся длинные серьги-протяжки. Они не обязательно должны быть массивными и сверкающими, но они должны быть более привлекательными, чем ваша любимая пара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем еще вы дополнили бы гардероб стильной женщины после 40?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.