Вневременной тренд: добавляем колорблокинг в повседневные образы

Впервые колорблокинг в дизайне одежды применил в 60-е годы Ив Сен-Лоран. Он стал создавать коллекции с использованием разных, иной раз совершенно контрастных друг другу цветов. Сегодня колорблокинг снова в тренде, и вы можете выразить его не только в одежде, но и в аксессуарах. Используйте разные цвета — от пастельных до ярких и насыщенных, экспериментируйте и создавайте шикарные образы этим летом.

Сохраняйте единую насыщенность цвета

Это платье с цветными блоками демонстрирует одинаковую яркость и насыщенность. Выбирая наряд для себя, старайтесь следовать этому правилу: яркое с ярким, пастель с пастелью и неон с неоном. Все должно сочетаться, а не противоречить друг другу.

На фото выше представлено идеальное сочетание одинаково ярких оттенков. Их расположение в виде горизонтальных полос создает эффект перетекания одного цвета в другой. Такой каскадный стиль выглядит всегда эффектно и шикарно.

Добавьте нейтральные оттенки

Чувствуете, что готовы погрузиться в мир колорблокинга? Вы всегда можете смягчить свой внешний вид, добавив нейтральный цвет. Это беспроигрышный вариант, если вы не готовы сразу полностью погрузиться в этот яркий тренд.

Пусть ваш наряд сочетает в себе бежевый, блекло-голубой, розовый и коричневый. Немного более ярких и темных оттенков не будут "резать глаз", и вы сможете продемонстрировать стиль колорблокинг во всей красе. Подберите такие же нейтральные аксессуары и блистайте этим летом.

Выделите один яркий оттенок

Не любите обилие ярких и кричащих цветов? Не волнуйтесь. Если вы более склонны к монохрому, то можете опираться на абстрактные формы цветовых блоков с помощью одного всплеска цвета. Выберите один оттенок и сделайте его максимально заметным.

Наиболее подходящим сочетанием будет белый и черный. Это классика, которую можно разбавить голубой вставкой. Геометрический дизайн наряда придаст образу неординарности. Вы точно будете выделяться в толпе, при этом выглядеть гармонично и стильно.

Придерживайтесь четкого разделения

Один из способов раскрасить свой образ в яркие цвета, не рискуя выглядеть слишком перегруженными, — это сочетать отдельные однотонные вещи. Выбирайте хорошо скроенные, обтекаемые платья, юбки, блузы с четкими силуэтами в сочетании с одинаково яркими оттенками.

Например, широкие брюки с шелковой блузкой другого цвета будут выглядеть просто шикарно. Или наденьте блузу с длинной юбкой, и пусть каждая вещь дополняет другую ярким оттенком, будучи при этом монохромными. Пусть в вашем гардеробе будет несколько таких вещей, которые потом можно будет сочетать между собой попеременно.

Примерьте костюм

Надеть костюм в стиле колорблокинг — невероятно простой способ примерить этот тренд. Как и в случае с подходящим комплектом или платьем, костюм со встроенными цветовыми блоками тут же выделит вас из толпы. С ним вы словно сделаете яркое, модное заявление: «Я знаю себе цену».

Помните, что вы сами себе стилист. Кто сказал, что верх и низ костюма должны быть одного цвета? В стиле колорблокинг вы не должны ни в чем себя ограничивать. Пусть брюки будут ярко-алыми, пиджак - коричневым, а блузка под ним - черной. Почему бы и нет?

Продумайте цветовую палитру

Решая, какие цвета сочетать вместе, взгляните на цветовую палитру художника. Соседние цвета отлично смотрятся вместе, в дополнение к остальным оттенкам, разбросанным по кругу. То есть возьмите, например, синий и зеленый вместе, а потом разбавьте их ярко-красным. Выбирайте сочетания схожих оттенков, а затем дополняйте аксессуарами с противоположным по палитре цветом.

Добавьте ремень в том же стиле

Широкий пояс, надетый на талию, — это один из способов создать еще большую глубину в наряде в стиле колорблокинг. Вы не только получите дополнительный «блок» цвета, но также упростите подбор других аксессуаров. Например, если ваш наряд цветастый, пусть пояс будет черным. Тогда вы легко подберете под него обувь или сумочку, не ставя перед собой сложных задач.

Выберите пастельные тона

Цветовые блоки в одежде необязательно должны быть сверхнасыщенными. Это не всегда должен быть яркий образ. Вы также можете выбрать для себя пастельные тона и выглядеть не менее шикарно и ярко.

На примере выше видно, что костюм с сочетанием бледно-голубого, кремового и белого может быть довольно заметным, несмотря на неяркие оттенки. Все дело в фасоне, геометрии модели, размещении цветных элементов. Если все это подобрать правильно и гармонично, образ получится ярким и говорящим.

Добавьте предмет с узором

Дополняя образ с цветными блоками, используйте смелые завершающие штрихи. Аксессуар с рисунком может помочь связать ваши цвета воедино. На фото выше видно, что это легко достижимо при помощи цветной сумочки. И теперь ваши оттенки - уже не просто смешение чего-то несочетаемого, а гармоничный ансамбль в едином стиле. Пробуйте собрать свой образ в стиле колорблокинг самостоятельно и блистайте в этом летнем сезоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится этот стиль в одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.