Не отказываемся от сапог и добавляем тренч: стильные весенние образы, когда погода не радует

Капризная весенняя погода может сыграть с нами злую шутку. Чтобы избежать сезонной простуды и чувствовать себя комфортно в течение дня, важно правильно одеваться. Может показаться, что найти решение будет трудно, но это не так. Вот несколько хитростей, которые помогут составить удобные комплекты, сохранив при этом стиль, если погода не радует.

Тренчкот незаменим

Весной в пуховике однозначно будет жарко, как и в толстой кожаной куртке, а в более тонкой можно замерзнуть и простудиться.

В этом случае выручит классический тренч. Он длинный и при этом свободный, поэтому под него можно надеть все, что угодно, в зависимости от того, насколько на улице холодно или тепло. Стоит приобрести вещь высокого качества, ведь традиционные модели никогда не выходят из моды и прослужат не один год.

Под тренч можно надеть одну только футболку, но в этом случае положить в сумку и взять с собой вязаный кардиган. Такой комплект подойдет и для более холодной, и для жаркой погоды.

Сапоги пока остаются

Хотя на дворе весна, еще слишком рано расставаться с любимыми ботинками, тем более что погода нередко бывает слишком холодной для легкой обуви.

От высоких сапог тоже отказываться не стоит. А носить их можно и без чулок, а если погода хорошая - надеть к ним юбку. Образ с высокими сапогами может быть очень стильным, если правильно их сочетать с другими вещами.

Наступило время жилетов

В последние годы жилеты переживают настоящее возрождение, будь то пушистые и теплые изделия или более тонкие модели, которые служат, скорее, аксессуарами.

В капризную весеннюю погоду найдется место и тому и другому. Популярны как длинные, так и короткие жилеты. Главное - не бояться проявлять творческий подход и воспользоваться тем, что все они сейчас на пике моды.

Летнее платье с джинсами

Если вам не терпится нарядиться в любимые летние платья, но погода еще недостаточно жаркая, носите платье с джинсами.

Если джинсы не устраивают, можно заменить их легинсами, но именно джинсы будут по-настоящему модными весной и летом 2024 года. Можно выбрать длинное платье, которое почти полностью прикрывает джинсы, позволяя им лишь изредка выглядывать, что делает такой ансамбль особенным.

Не убираем далеко толстовки и теплые свитеры

Не нужно ждать следующей зимы, чтобы снова облачиться в теплую толстовку с капюшоном. Вовсе не обязательно носить куртку или пальто поверх футболки, чтобы согреться в утреннее или вечернее время. Мягкий пушистый свитер даст тот же эффект и будет при этом выглядеть очень модно.

Стоит дать возможность этой одежде послужить еще несколько недель, прежде чем убрать до следующего холодного сезона, ведь она отлично смотрится с весенними вещами.

Несколько полезных советов

Чтобы переменчивая погода весной не напугала, следует придерживаться следующих правил:

  • Составлять многослойные наряды. Кроме того что они и смотрятся интереснее, они лучше удерживают тепло, чем одиночные толстые вещи.
  • Носить вещи оверсайз. Воздух между телом и одеждой обеспечивает хорошую терморегуляцию, в отличие от облегающих предметов. В них меньше потеешь и дольше не мерзнешь. К тому же есть возможность поддеть что-нибудь теплое.
  • Использовать аксессуары. Широкие платки или шарфы можно накинуть на плечи и перехватить ремнем на талии, превратив в жилет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы спасаетесь от капризной весенней погоды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.