"Экзотическая добавка": британский врач рассказал, что попадает к нам в чашки вместе с молотым кофе из супермаркета

Вначале следует отметить, что, если вы являетесь поклонником молотого кофе, этот материал может немного изменить ваши предпочтения. Британский врач Каран Радж опубликовал в TikTok запись о том, что кофе, продаваемый в супермаркетах, может быть перемолот вместе с… тараканами.

Что еще может быть хуже этого? Подтверждение этому!

Заявление врача сразу же получило широкую огласку, а его видео стало вирусным. Есть много признаков того, что хирург прав насчет молотого кофе.

Доктор о молотом кофе и тараканах

Вопрос о тараканах в молотом кофе поднимается не впервые. Доктор Каран Радж сказал в TikTok, что тараканы - маленькие насекомые, которые предпочитают находиться рядом с кофейными зернами.

Определенный процент кофейных зерен на фабриках подвергается нападению тараканов и других насекомых. Обычно их невозможно полностью обработать или разделить, поэтому их просто обжаривают и измельчают вместе с кофейными зернами.

«Вкусная» теория на этом не заканчивается. Доктор Радж обнаружил, что подавляющее большинство авторитетов в области питания допускают наличие определенного процента червей в пище, которую мы едим. В опубликованном видео он также сообщил, что многие люди, работающие на кофейных фабриках, страдают тяжелой аллергией и астмой именно из-за частого контакта с тараканами.

«Если у вас аллергия на тараканов, я бы воздержался от молотого кофе», - сказал доктор Радж.

Любители кофе в шоке

Этот факт испортил жизнь многим любителям бодрящего напитка, которые используют TikTok. Их любовь к кофе мгновенно пропала. Многие из них спрашивают, пьют ли они то, чего они боятся, каждый день? Другие (в основном британцы) выразили радость по поводу того, что они традиционно пили чай.

Доктор Радж - не первый специалист, подтверждающий сообщения о тараканах в молотом кофе. Много лет назад Дуглас Эмлен, энтомолог из Университета Монтаны, выступал на Национальном общественном радио по этому поводу .

Затем он рассказал о своем университетском преподавателе, который не мог пить молотый кофе, потому что он вызывал у него аллергию из-за присутствия насекомых. По-другому было, когда он пил напиток из свежемолотых кофейных зерен.

Профессор также обнаружил, что молотый кофе обрабатывается огромной кучей, которая атакуется тараканами. Оказывается, что 10% зерен заражены насекомыми. Такое исследование было проведено также Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите пить молотый кофе или предпочитаете другие напитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.