"Я непьющий - угостите кого-нибудь": я стала свидетелем самой глупой попытки дачи взятки преподавателю в университете

Сейчас все студенты переживают период сессии. Вчера нашей группе пришлось наблюдать удивительную ситуацию, как одна женщина решила дать взятку преподавателю. По ее настрою было отчетливо видно, что она очень хотела, чтобы ее дочь получила зачет по предмету, который ведет один из наших профессоров.

Мы слушали лекцию

Мы всей группой слушали лекцию по истории права зарубежных стран, которую вел один из наших любимых профессоров. Мы буквально заслушивались той информацией, которую он давал нам, но эту идиллию нарушил звук открывающейся двери - в лекционный зал зашла дорого разодетая женщина. Она держала в руках плотный картонный пакет.

"Виталий Владимирович, можно вас на секундочку?", - спросила женщина. Преподаватель прервал лекцию и подошел к ней, а мы стали наблюдать за происходящим.

Эта женщина начала что-то бормотать профессору. Буквально за несколько секунд его добродушное выражение лица сменилось на недовольное. В один момент он сильно возмутился и громко сказал: "Вы с ума сошли?! Уходите немедленно!", - после чего отошел от женщины и продолжил читать лекцию, делая вид, что он не замечает свою гостью.

Дальнейшее развитие истории

Женщина была возмущена поведением профессора. Она не стала ждать, а просто подошла к его столу, молча поставила пакет и ушла.

Виталий Владимирович снова прервал лекцию. Не заглядывая в "подаренный" пакет, он поставил его на первую парту, за которой сидели парни, и сказал: "Ребята, я непьющий - заберите, угостите кого-нибудь".

По окончании лекции мы решили посмотреть, что же находится в том самом пакете. Там оказалась бутылка дорогого коньяка и небольшая записка, на которой был написан номер группы, а также фамилия и имя какой-то девушки (судя по всему, студентки, у которой были проблемы со сдачей предмета).

Если честно, это была самая глупая попытка дачи взятки, которую мне приходилось наблюдать за всю свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к тому, что некоторые студенты и их родители дают взятки преподавателям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.