Опрос студентов показал, что они не собираются отсиживаться дома из-за коронавируса

Быстрое распространение коронавируса по планете и возникшая в результате этого пандемия COVID-19 заставляют предприятия и школы закрываться. Профессиональные спортивные лиги на неопределенный срок приостанавливают свои сезоны. Одна за другой закрываются разорившиеся авиакомпании. Не отправишься и в круиз, в котором путешественникам не рекомендуется выходить из своих кают.

Но все это не может остановить студентов, которые не желают проводить долгожданные каникулы в четырех стенах. Большинство из них в любом случае планируют отправиться на весенний отдых, как показали исследования.

Опрос показал, боятся ли студенты вируса

В конце этой недели опросили более 2 000 студентов колледжей, чтобы выяснить, влияет ли растущая пандемия на их планы на весенние каникулы. И 73,6 % из них сказали, что вирус не помешает им отправиться на пляж, провести время на вечеринках, покататься в горах на лыжах, ходить на романтические свидания или даже из слетать в Европу на неделю.

Конечно, после заявления президента Трампа о жестких ограничениях на поездки через Атлантику, студенты, являющиеся гражданами США и действительно планирующие поехать в Европу на весенние каникулы, могут на обратном пути попасть в карантин на 14 дней.

Им также придется возвращаться домой через Великобританию. Но только 26,4 % студентов, опрошенных в 45 колледжах по всей стране, заявили, что отказались от своих планов на большую веселую поездку на весенние каникулы в этом году из-за пандемии COVID-19.

Всем на пляж и водные процедуры

То, что цены на газ резко упали на прошлой неделе из-за лихорадки на нефтяном рынке, поможет значительно сократить расходы на поездку на пляж или в другие места для вечеринок.

Возможно, свежий воздух и морская вода как раз и смогут помочь сохранить здоровье и станут лучшей защитой от коронавируса.

Между тем весенние каникулы будут вдвое длиннее для многих тысяч студентов. Сотни учебных заведений продлят каникулы минимум на неделю.

Преподаватели должны перестроиться на обучение онлайн

Предоставляя студентам вторую, незапланированную неделю отдыха от учебы, многие из учебных заведений надеются тщательно очистить свои здания, чтобы предотвратить возможную передачу коронавируса.

Преподавателям также понадобится время для преобразования запланированных лекций и занятий на оставшуюся часть весеннего семестра в онлайн-формат. Многие призывают студентов не возвращаться на места учебы и оставаться в родительских домах, чтобы использовать удаленный способ обучения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь больше времени проводить дома или считаетет опасность преувеличенной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.